अहमदाबाद। अहमदाबाद विमान हादसे में जान गंवाने वाले गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के शव की पहचान हो गई है। रविवार को उनका डीएनए मैच हो गया, जिसके बाद उनका शव परिजनों को सौंप दिया गया। परिवार की ओर से बताया गया कि, राजकोट में सोमवार दोपहर तीन बजे उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा। रूपानी के अलावा रविवार को 30 और शवों की पहचान हो गई थी और उन्हें परिजनों को सौंप दिया गया था।
अहमदाबाद सिविल अस्पताल प्रबंधन की ओर से बताया गया है कि हादसे में पीड़ित 230 परिवारों से अब तक संपर्क किया जा चुका है। बताया गया है कि जिन शवों की पहचान हो जा रही है उन्हें एम्बुलेंस के जरिए सुरक्षा के साथ उनके गृहनगर पहुंचाया जा रहा है। इसके लिए 230 टीमें बनाई गई हैं, जो मृतकों के परिजनों के सीधे संपर्क में हैं। बताया गया है कि 192 एम्बुलेंस और वाहन पूरी तरह से तैयार रखे गए हैं।
अहमदाबाद में आयुक्त व राजस्व विभाग के सचिव आलोक कुमार पांडेय ने कहा, ‘मृतकों के परिजनों की सहायता के लिए 230 टीमें गठित की गई हैं। ये टीमें परिजन को उनके गांव तक ले जाएंगी और अंतिम संस्कार तक उनके साथ बनी रहेंगी, ताकि उन्हें किसी प्रकार की असुविधा ना हो’। इस बीच विमान कंपनी बोइंग की एक टीम रविवार को अहमदाबाद प्लेन हादसे की जगह पर पहुंची वहां का मुआयना किया। गौरतलब है कि गुरुवार, 12 जून को टेकऑफ के तुरंत बाद बोइंग 787 ड्रीमलाइनर दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। इसमें मरने वालों की संख्या 275 पहुंच गई है।