इम्फाल। मणिपुर में नए सिरे से शुरू हुई हिंसा थम गई है लेकिन सुरक्षा बलों ने उपद्रवियों को काबू करने के लिए तलाशी अभियान जारी है। इस क्रम में मणिपुर पुलिस, अर्धसैनिक बल, सेना और असम राइफल्स की साझा टीमों ने 13 और 14 जून की रात को घाटी के पांच जिलों के बाहरी इलाकों में तलाशी अभियान चलाया। इसमें भारी मात्रा में विस्फोटक और हथियार बरामद हुए हैं। सुरक्षा बलों की ओर से बताया गया है कि इस तलाशी में 151 एसएलआर राइफल, 65 इंसास राइफल, 73 अन्य प्रकार की राइफल, पांच कार्बाइन गन, दो एमपी-5 गन और अन्य हथियार बरामद किए गए।
सुरक्षा बलों ने बताया कि बरामद की गई कुल बंदूकों और राइफलों की संख्या 328 हैं। बताया जा रहा है कि खुफिया सूचना के आधार पर मणिपुर पुलिस और सुरक्षा बलों ने यह तलाशी अभियान चलाया था, जिसे बहुत कामयाब माना जा रहा है। मणिपुर पुलिस ने कहा है कि वह शांतिपूर्ण और सुरक्षित मणिपुर के लिए अपनी प्रतिबद्धता दोहराती है। उसने जनता से आग्रह किया है कि वह पुलिस और सुरक्षा बलों के साथ सहयोग करे और किसी भी संदिग्ध गतिविधि या अवैध हथियारों से संबंधित जानकारी की सूचना निकटतम पुलिस स्टेशन या केंद्रीय नियंत्रण कक्ष को दे।
भारी मात्रा में हथियार और विस्फोटक बरामद होने के बाद मणिपुर पुलिस के एडीजीपी लहरी दोरजी ल्हाटू ने कहा, ‘ये खुफिया जानकारी आधारित अभियान मणिपुर पुलिस और सुरक्षा बलों के लिए एक बड़ी उपलब्धि है, जो सामान्य स्थिति बहाल करने, सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने और नागरिकों और उनकी संपत्तियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के निरंतर प्रयासों में से एक है’। गौरतलब है कि पिछले दिनों एक मैती नेता की गिरफ्तारी के बाद नए सिरे से हिंसा भड़क गई थी।