Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

इस्लामिक स्टेट का खदीजा मारा गया

नई दिल्ली। दुनिया के सबसे खतरनाक आतंकवादियों में से एक इस्लामिक स्टेट का लीडर अबू खदीजा मारा गया है। अमेरिकी सेना ने 13 मार्च को इराक के अल अनबर इलाके में खदीजा की गाड़ी को उड़ा दिया। इस अभियान में खदीजा के साथ एक और आतंकवादी मारा गया। अमेरिकी सेना ने डीएनए से पुष्टि करने के बाद आधिकारिक रूप से खदीजा के मारे जाने की घोषणा की है। इराक ने भी कहा है कि हमारी फौजों ने खूंखार आतंकवादी अबू खदीजा को मार गिराया। गौरतलब है कि इराक में ढाई हजार से ज्यादा अमेरिकी सैनिक तैनात हैं।

बहरहाल, अमेरिकी सेना ने इराकी सेना के साथ साझ अभियान में एयरस्ट्राइक की थी। हमले के बाद दोनों सेनाओं ने हमले की जगह पर पहुंचकर दोनों आतंकवादियों के शव बरामद किए। दोनों आतंकवादी आत्मघाती जैकेट पहने हुए थे। हालांकि उनमें विस्फोट नहीं हो पाया था। उनके पास से कई हथियार भी मिले। अमेरिकी सेना के सेंट्रल कमांड फोर्स ने बताया कि उन्होंने डीएनए की जांच करके अबू खदीजा के शव की पहचान की है। ये डीएनए पहले की गई एक रेड से इकट्‌ठा किया था, जिसमें अबू खदीजा बच निकला था।

बाद में अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अबू खदीजा के मारे जाने की पुष्टि करते हुए कहा, ‘आज आईएसआईएस का भगोड़ा नेता मार डाला गया। हमारे बहादुर सैनिक उसे लगातार तलाशते रहे और आखिरकार उसकी जिंदगी का अंत कर दिया। उसके साथ आईएसआईएस का एक और सदस्य भी इस एयरस्ट्राइक में मारा गया है। निडर योद्धाओं ने बेखौफ होकर उसे खोजा और समाप्त कर दिया। उसका दुखद जीवन समाप्त कर दिया गया, साथ ही आईएसआईएस के एक और सदस्य को भी, यह कार्रवाई इराकी सरकार और कुर्दिश क्षेत्रीय सरकार के सहयोग से की गई’। इराक के प्रधानमंत्री मोहम्मद शिया अल सुदानी ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा, ‘अबू खदीजा इराक और दुनिया के सबसे खतरनाक आतंकवादियों में से एक था। हमारी सेना ने उसका काम तमाम कर दिया है’।

Exit mobile version