Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

पूरा पाकिस्तान ब्रह्मोस की रेंज में है

राजनाथ सिंह

Srinagar, May 15 (ANI): Defence Minister Rajnath Singh addresses the gathering during his visit to Badami Bagh Cantonment, in Srinagar on Thursday. (ANI Photo)

लखनऊ। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को सीधी चेतावनी दी है। उन्होंने शनिवार को पाकिस्तान का नाम लिए बगैर कहा कि दुश्मनों को पता है कि उनकी एक एक इंच जमीन भारत के ब्रह्मोस की जद में है। राजनाथ सिंह ने कहा, ‘ऑपरेशन सिंदूर अभी खत्म नहीं हुआ है। जीत हमारी आदत है। अब इस आदत को हमें न सिर्फ बनाए रखना है, बल्कि इसे और मजबूत करना है’।

रक्षा मंत्री ने कहा, ‘दुश्मनों को पता चल गया है कि उसकी एक एक इंच जमीन हमारी ब्रह्मोस की जद में है। ऑपरेशन सिंदूर में जो हुआ, वो सिर्फ ट्रेलर था। उस ट्रेलर से ही पाकिस्तान को यह एहसास हो गया कि अगर भारत उसे जन्म दे सकता है तो…आगे मुझे बोलने की जरूरत नहीं है। आप खुद समझदार हैं’। इस कार्यक्रम में राजनाथ सिंह और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ की ब्रह्मोस एयरोस्पेस यूनिट से धनतेरस के दिन शनिवार को ब्रह्मोस मिसाइलों की पहली खेप रवाना की।

इससे पहले दोनों ने ब्रह्मोस एयरोस्पेस यूनिट में बूस्टर और वारहेड बिल्डिंग का उद्घाटन किया। राजनाथ सिंह और योगी आदित्यनाथ ने सुकोई लड़ाकू विमान के जरिए ब्रह्मोस के वर्चुअल हमले को देखा। गौरतलब है कि ब्रह्मोस एयरोस्पेस यूनिट का उद्घाटन पांच महीने पहले 11 मई 2025 को हुआ था। यह यूनिट मिसाइल इंटीग्रेशन, टेस्टिंग और क्वालिटी परीक्षण जैसी आधुनिक सुविधाओं से लैस है। ब्रह्मोस ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान के सैन्य बुनियादी ढांचों को तबाह किया था।

Exit mobile version