Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

वोट का मामला राशन तक पहुंचा

पटना। कांग्रेस और राजद को मतदाता सूची का मामला जहां ले जाना था उसे वहां ले जाया जा रहा है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपनी वोटर अधिकार यात्रा के तीसरे दिन कहा कि वोट गया तो समझो सब चला गया। उन्होंने कहा कि वोट गया तो समझो राशन गई, जमीन गई। असल में विपक्ष मतदाता सूची से नाम काटे जाने का मुद्दा बना कर लोगों को समझाना चाह रहा है कि इस प्रक्रिया से पिछड़ों, दलितों, वंचितों को सामाजिक सुरक्षा की योजना से वंचित करने का अभियान चल रहा है।

गौरतलब है कि बिहार में चुनाव आयोग ने मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण किया है, जिसमें 65 लाख लोगों के नाम कटे हैं। राहुल गांधी और तेजस्वी यादव इस मुद्दे पर बिहार में यात्रा कर रहे हैं। मंगलवार को तीसरे दिन की यात्रा शेखपुरा के बरबीघा में खत्म हुई। वहां श्री कृष्ण सिंह चौक पर राहुल गांधी ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा, ‘बिहार के युवा वोट चोरी नहीं होने देंगे। वोट हम सब का अधिकार है। हिंदुस्तान में गरीबों के पास आज सिर्फ वोट बचा हुआ है। अगर ये चला गया तो सब चला गया जाएगा। यह गया तो समझो राशन गई, जमीन गई’।

राहुल गांधी ने चुनाव आयोग पर आरोप लगाते हुए कहा, ‘महाराष्ट्र, हरियाणा, मध्य प्रदेश के चुनाव में बीजेपी ने वोट चोरी की है। चुनाव आयोग वोट चोरी करवा रहा है’। बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने भी लोगों को संबोधित करते हुए कहा, ’20 साल हम लोगों ने बहुत सहा है। अब नहीं। शिक्षा, स्वास्थ्य सब चौपट है। अब इन लोगों को हटाने का वक्त का गया है’।

राहुल ने अपने भाषण में कहा, ‘चुनाव आयोग और बीजेपी के बीच पार्टनरशिप है। ये मिलकर वोट चोरी कर रहे हैं। नरेंद्र मोदी, अमित शाह और चुनाव आयुक्त मिलकर आपसे वोट छीन रहे हैं’। तेजस्वी ने अपने भाषण में राहुल को देश का प्रधानमंत्री बनाने की अपील  की। उन्होंने कहा, ‘आप लोग आने वाले लोकसभा चुनाव में महागठबंधन की सरकार बनाइए और राहुल गांधी को देश का अगला प्रधानमंत्री’। हालांकि राहुल गांधी या कांग्रेस ने अभी तेजस्वी यादव को बिहार का मुख्यमंत्री बनाने की अपील नहीं की है।

Exit mobile version