Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

उत्तर कोरिया ने जापान सागर की ओर कई बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं

उत्तर कोरिया ने जापान सागर की ओर कई बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं। योनहाप समाचार एजेंसी ने दक्षिण कोरियाई सेना का हवाला देते हुए कहा कि मिसाइलें समुद्र में गिरने से पहले लगभग 250 किलोमीटर तक उड़ीं। यह नवीनतम प्रक्षेपण अमेरिका, दक्षिण कोरिया और जापान द्वारा अंतरराष्ट्रीय जलक्षेत्र में त्रिपक्षीय सैन्य अभ्यास समाप्त करने के बाद हुआ।

उत्तर कोरिया लंबे समय से दक्षिण कोरिया और अमेरिका के बीच संयुक्त सैन्य अभ्यासों की निंदा करता रहा है और इन्हें आक्रमण की तैयारी बताता रहा है तथा विरोध प्रदर्शन के तौर पर अपने हथियारों के परीक्षणों के साथ जवाब देता रहा है। उत्तर कोरिया ने आखिरी बार 20 अगस्त को पूर्वी सागर की ओर कम दूरी की बैलिस्टिक मिसाइलें दागी थी।

Also Read : रोहित सराफ तीन अलग किरदारों में आएंगे नजर

अमेरिकी प्रशांत कमान ने कहा कि वह उत्तर कोरिया द्वारा मिसाइल प्रक्षेपण से अवगत था और उसका मानना है कि इससे अमेरिका या उसके सहयोगियों के लिए तत्काल कोई खतरा पैदा नहीं हुआ। कमान ने एक्स पर कहा हम हालिया मिसाइल प्रक्षेपण से अवगत हैं और अपने सहयोगियों तथा साझेदारों के साथ करीबी परामर्श कर रहे हैं।

वर्तमान आकलनों के आधार पर, इस घटना से अमेरिकी कर्मियों या क्षेत्र, या हमारे सहयोगियों के लिए तत्काल कोई खतरा नहीं है। उसने कहा कि अमेरिका अपने क्षेत्र और क्षेत्रीय सहयोगियों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।

Pic Credit : ANI

Exit mobile version