Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

नेपाल में विमान दुर्घटना, 18 लोगों की मौत

Plane crash

काठमांडू। नेपाल की राजधानी काठमांडू के त्रिभुवन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर आज पूर्वाह्न एक विमान के रनवे से फिसल जाने के कारण हुई दुर्घटना में 18 लोगों के मारे जाने की खबर सामने आई है। एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, शौर्य एयरलाइन्स का यह 9एन-एएमई (CRJ 200) विमान काठमांडू से पोखरा जाने वाला था। विमान में पायलट सहित 19 लोग सवार थे जिनमें अधिकतर एयरलाइन के तकनीकी कर्मचारी थे।

उड़ान के दौरान रनवे से फिसल था विमान

मीडिया की खबर के मुताबिक, स्थानीय समयानुसार करीब 11 बजे विमान रनवे पर उड़ान भरने के लिये आया, जैसे ही विमान ने गति पकड़ी अचानक वह एक ओर झुक गया और उसका डैना जमीन से टकरा गया और इसी के साथ विमान में आग लग गई। आग की लपटों में घिरा तेज रफ्तार विमान रनवे से फिसलकर दाहिनी ओर एक खाई में जा गिरा।

दुर्घटना के तुरंत बाद ही हवाई अड्डे पर मौजूद दमकल गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाई। विमान के कप्तान मनीष शाक्य को घायलावस्था में निकाल कर एक अस्पताल में उपचार के लिए ले जाया गया। टीआईए के प्रवक्ता सुभाष झा ने इस बात की पुष्टि की कि दुर्घटनास्थल से 18 शव बरामद कर लिए गए हैं।

Exit mobile version