Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

राहुल, प्रियंका कुंभ जाएंगे तो खड़गे क्या कहेंगे?

mahakumbh 2025

mahakumbh 2025: कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने महाकुंभ को लेकर जो कहा क्या वह कांग्रेस पार्टी की राय है?

अगर कांग्रेस की राय है तो बाकी नेता क्य़ों नहीं बोल रहे हैं? मध्य प्रदेश में जिस कार्यक्रम में खड़गे ने कुंभ को लेकर सवाल उठाया वहां राहुल गांधी भी मौजूद थे।

लेकिन राहुल ने कुछ नहीं कहा। यह बहुत होशियारी की बात है कि सनातन धर्म को लेकर कुछ भी कहना है कि वह बात खड़गे से कहलवाई जा रही है।(mahakumbh 2025)

लेकिन सवाल है कि जब केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह महाकुंभ में डुबकी लगाने गए तो खड़गे ने जो सवाल उठाया क्या वे वैसा ही सवाल राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा के कुंभ जाने पर उठा सकते हैं?

also read: मनुष्यों की जान की कीमत ही क्या है!

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव में कुंभ में स्नान करने गए थे लेकिन खड़गे ने उनके बारे में कुछ नहीं कहा। कांग्रेस के जानकार सूत्रों का कहना है कि राहुल और प्रियंका दोनों कुंभ में जा सकते हैं।

गौरतलब है कि सोनिया गांधी भी कुंभ में स्नान करने जा चुकी हैं और प्रियंका गांधी वाड्रा भी पिछली बार कुंभ स्नान के लिए गई थीं।(mahakumbh 2025)

इसलिए यह सवाल तो उनसे भी बनता है कि क्या कुंभ में स्नान करने से गरीबी दूर हो जाएगी? उन्होंने गरीबी दूर होने का सवाल उठाया तो साथ ही कुंभ में होने वाले खर्च का सवाल भी उठाया।

उन्होंने एक होशियारी यह भी कर दी कि साथ के साथ माफी भी मांगते गए। यह भी कहते गए कि अगर किसी की भावना आहत होती है तो वे माफी  मांगते हैं।

सवाल है कि जब वे जानते हैं कि इतने बड़ा धार्मिक आयोजन पर सवाल उठाएंगे तो लोगों की भावना आहत होगी, फिर इस तरह की बात करने की जरुरत ही क्या है?(mahakumbh 2025)

लेकिन फिर भी उन्होंन यह बात कही और इसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर भी डाला तो उसके पीछे वोट बैंक साधने की राजनीति है। कांग्रेस मुस्लिम और दलित के करीब 30 फीसदी वोट को साधने की कोशिश में है।

Exit mobile version