सबिवाई टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच ने जर्मनी के अलेक्जेंडर ज्वेरेव को हराकर चाइना ओपन टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में जगह बना ली है। रविवार को खेले गये चाइना ओपन क्वार्टर फाइनल में नोवाक जोकोविच ने टूर्नामेंट के अगले दौर में जगह बनाने के साथ एक रिकॉर्ड भी बनाया। इस एटीपी 500 इवेंट में उन्होंने ज्वेरेव काे हराकर अपना शानदार अजेय रहने का सिलसिला जारी रखा।
Also Read : तीसरे वनडे में धीमी ओवर गति के लिए भारत और वेस्टइंडीज पर लगा जुर्माना
जोकोविच ने टॉप सीड अलेक्जेंडर ज़्वेरेव को 4-6, 6-4, 6-4 से हराकर सेमीफ़ाइनल में जगह बनाई और टूर्नामेंट में अपने बेहतरीन रिकॉर्ड को 32 मैचों तक पहुँचाया। इस जीत के साथ, 39 साल के सर्बियाई खिलाड़ी ने ओपन एरा में किसी एक इवेंट में पुरुषों के सिंगल्स खिलाड़ी के तौर पर सबसे अच्छी शुरुआत के मामले में राफेल नडाल को पीछे छोड़ दिया। नडाल ने रोलैंड गैरोस में अपने शुरुआती 31 मैच जीते थे।
जोकोविच बीजिंग में रिकॉर्ड छह बार के चैंपियन रहे हैं। 2015 में उन्होंने फाइनल में नडाल को हराकर अपना छठा खिताब जीता था और उसके बाद इस साल पहली बार टूर्नामेंट में लौटने से पहले, उन्होंने अपने पिछले सभी 29 मैच जीते थे।
Pic Credit : UNI
