Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

आईपीएल एलिमिनेटर पर बारिश का संकट

Rain Threat : आईपीएल 2025 में मुल्‍लांपुर में शुक्रवार को गुजरात टाइटंस (जीटी ) बनाम मुंबई इंडियंस (एमआई) के बीच होने वाले एलिमिनेटर मुकाबले पर बारिश का साया है। चंडीगढ़ में शुक्रवार तड़के तेज बारिश हुई है और दोपहर तक पूरा शहर बादलों से ढका हुआ है। लेकिन अगर यह मैच नहीं होता है तो क्‍या होगा, कौन सी टीम आगे बढ़ेगी? (Rain Threat)

क्वालिफायर 1 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के जीतने के तुरंत बाद ही बारिश के अंदेशे के चलते पिच और मैदान को कवर्स से ढक दिया गया था। शुक्रवार तड़के पूरे शहर में तेज बारिश हुई है और शहर में जगह-जगह पानी भरा हुआ था। दोपहर तक भी सूरज का दूर तक साया नहीं था। सवाल यह है कि क्‍या एलिमिनेटर में रिजर्व डे का प्रावधान है, अगर नहीं है तो फि‍र कौन सी टीम क्‍वालिफायर 2 में आगे जाएगी। हालांकि वैदर फॉरकास्‍टर के मुताबिक पूरे दिन बादल छाए रहेंगे, बारिश की संभावना कम है।

Also Read :  रक्षा क्षेत्र की आत्मनिर्भरता में उत्तर प्रदेश निभा रहा बड़ी भूमिका : पीएम मोदी

एलिमिनेटर के लिए कोई भी रिजर्व डे नहीं रखा गया है। शुक्रवार का मैच खेलने के अगले दिन ही जीतने वाली टीम को अहमदाबाद के लिए निकलना है जहां पर उनको क्‍वाल‍िफायर 2 खेलना है। (Rain Threat)

ऐसे में रिजर्व डे नहीं होने की वजह से अंक तालिका में मुंबई इंडियंस से ऊपर होने की वजह से गुजरात टाइटंस सीधा क्‍वाल‍िफायर 2 के लिए क्‍वाल‍िफाई कर जाएगी, जहां पर उनका सामना एक जून को पंजाब किंग्‍स से होगा जो गुरूवार को आरसीबी से मुकाबला हार चुकी है।

Exit mobile version