Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

मध्य प्रदेश के साथ जापान मिलकर करेगा कई क्षेत्रों में काम : मोहन यादव

Mohan Yadav : मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ( Mohan Yadav) ने कहा है कि राज्य ने बीते एक साल में कई क्षेत्रों में प्रगति की है। आने वाले समय में राज्य के साथ जापान भी कई क्षेत्रों में मिलकर काम करेगा। 

मुख्यमंत्री यादव जापान की चार दिवसीय यात्रा पर जा रहे हैं, जहां वह विभिन्न औद्योगिक घरानों के प्रतिनिधियों से संवाद करेंगे और राज्य में निवेश के लिए आमंत्रित करेंगे।  

जापान रवाना होने से पहले मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि मध्य प्रदेश में युवाओं सहित सभी वर्गों, महिलाओं, किसानों आदि के रोजगार के लिए सरकार लगातार अभियान चला रही है। 

निजी सेक्टर हो, सरकारी सेक्टर हो या औद्योगीकरण में, खेती-किसानी में, पशुपालन में, हर क्षेत्र में व्यक्ति को रोजगार के साधन मिले, उसकी आय की क्षमता बढ़े, इस दिशा में किए गए प्रयास सफल हो रहे हैं, इस बात का संतोष है।

मोहन यादव सरकार को राज्य की सत्ता संभाले एक साल का वक्त हो गया है। बीते एक साल के प्रयासों की चर्चा करते हुए मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि साल भर में किए गए प्रयास के चलते बहुत सारे सेक्टर में बहुत प्रगति हुई है।

ऐसे में अब जापान जा रहा हूं तो इस बात का भरोसा है कि जापान आर्थिक दृष्टि से मध्य प्रदेश से जुड़कर कई सेक्टर में काम करने वाला है।

Also Read : यूसीसी लागू करने वाला पहला राज्य बना उत्तराखंड

राज्य में आगामी 24-25 फरवरी को ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट होने वाली है। इस आयोजन को लेकर मुख्यमंत्री यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में ग्लोबल इन्वेस्टर समिट होगी। 

इसी आयोजन के निमंत्रण देने के लिए जा रहा हूं। मध्य प्रदेश की क्षमता, युवाओं की योग्यता, उनकी बुद्धिमत्ता का उपयोग हो और उन्हें अपने रोजगार के अवसर तलाशने में सरकार पूरी मदद कर रही है। हम ताकत के साथ आगे बढ़ेंगे और मध्य प्रदेश के आगे बढ़ेंगे, सबको काम मिलेगा।

मुख्यमंत्री मोहन यादव देश के महानगरों में उद्योगपतियों के साथ इंटरेक्शन, प्रदेश में रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव और जर्मनी-यूके में निवेश की अपार सफलता के बाद अब जापान की चार दिवसीय यात्रा के लिए रवाना होने वाले हैं। 

मुख्यमंत्री यादव जापान के टोक्यो, ओसाका और कोबे जैसे प्रमुख शहरों में स्थानीय उद्योगपतियों से मध्य प्रदेश में निवेश के संबंध में संवाद करेंगे। साथ ही 24 और 25 फरवरी को भोपाल में आयोजित होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के लिए आमंत्रित करेंगे।

Exit mobile version