Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

लुधियाना में गैस लीक होने से 11 की मौत

लुधियाना। पंजाब के लुधियाना में एक बड़ा हादसा हो गया। रविवार को लुधियाना जिले के ग्यासपुरा इलाके में गैस रिसाव की घटना में 11 लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में दो बच्चे और पांच महिलाएं शामिल हैं। इस हादसे में कई अन्य लोग बीमार पड़ गए हैं, जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। हादसे में एक डॉक्टर का पूरा परिवार समाप्त हो गया। डॉक्टर, उसकी पत्नी और तीन बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई।

घटना की सूचना मिलते ही एक बचाव दल को मौके पर भेजा गया था, जिसने पूरे इलाके को खाली कराया और सील कर दिया। डॉक्टरों, एंबुलेंस और एक फायर ब्रिगेड की टीम के साथ साथ एनडीआरएफ की टीम भी घटनास्थल पर पहुंची थी। पुलिस ने कहा कि मरने वाले 11 लोगों में में पांच महिलाएं, चार पुरुष और 10 व 13 साल के दो बच्चे शामिल हैं। मरने वाले लोगों के परिजनों को दो-दो लाख रुपए के मुआवजे की घोषणा हुई है, जबकि बीमार हुए लोगों को 50-50 हजार रुपए मिलेंगे।

ये भी पढ़ें- http://खड़गे पर कलबुर्गी में कांग्रेस को जीत दिलाने का दबाव

बताया जा रहा है कि सीवरेज की गैस लीक होने से यह हादसा हुआ है। लुधियाना वेस्ट की एसडीएम स्वाति ने कहा- निश्चित रूप से, यह एक गैस रिसाव का मामला है। हालांकि उन्होंने कहा कि गैस और उसके स्रोत के बारे में अभी तक ज्ञात नहीं हैं और एनडीआरएफ की टीम इसकी जांच करेगी। मौके पर पहुंची बचाव टीम के सदस्यों ने कहा कि चारों तरफ गैस की बदबू फैली हुई थी।

राज्य के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने घटना को बेहद दर्दनाक बताते हुए कहा कि हरसंभव मदद उपलब्ध कराई जा रही है। उन्होंने ट्विट किया- लुधियाना के ग्यासपुरा इलाके में गैस रिसाव की घटना बेहद दर्दनाक है। पुलिस, जिला प्रशासन और एनडीआरएफ की टीम मौके पर मौजूद हैं। हरसंभव मदद उपलब्ध कराई जा रही है। बाद में पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री डॉक्टर बलबीर सिंह भी घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने अस्पताल में भर्ती लोगों से भी मुलाकात की।

 

 

Exit mobile version