Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

मंदी पर कांग्रेस ने सरकार को घेरा

नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री नारायण राणे (Narayan Rane) द्वारा जून में मंदी (recession) की भविष्यवाणी किए जाने के एक दिन बाद कांग्रेस ने मंगलवार को केंद्र सरकार की चुप्पी पर सवाल उठाया। कांग्रेस (Congress) महासचिव जयराम रमेश (Jairam Ramesh) ने कहा, एमएसएमई (MSME) के केंद्रीय कैबिनेट मंत्री नारायण राणे ने 6 महीने बाद भारत में मंदी की भविष्यवाणी करते हैं। आखिर प्रधानमंत्री व वित्तमंत्री देश से क्या छुपा रहे हैं? कांग्रेस ने आरोप लगाया कि सरकार ने 2014 से एमएसएमई क्षेत्र को बर्बाद कर दिया।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने पहले कहा था कि देश में आर्थिक असमाननता की खाईं बहुत गहरी हो गई है। एक प्रतिशत आबादी के पास 40 प्रतिशत धन है, जबकि आधी आबादी के पास केवल 3 प्रतिशत है।

इसे भी पढ़ेः वैश्विक मंदी से सावधान रहें : सीतारमण

पुणे में जी20 के पहले इन्फ्रास्ट्रक्च र वकिर्ंग ग्रुप (आईडब्ल्यूजी) की बैठक का उद्घाटन करने के बाद सोमवार को मीडिया से बात करते हुए राणे ने कहा कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व वाली सरकार यह सुनिश्चित करने का प्रयास कर रही है कि वैश्विक आर्थिक मंदी से नागरिक प्रभावित न हों। राणे ने कहा, चूंकि हम कैबिनेट में हैं, हमें जानकारी मिलती है या पीएम मोदीजी हमें इस पर सलाह देते हैं। मोदीजी के तहत भारत सरकार यह सुनिश्चित करने के लिए प्रयास कर रही है कि जून के बाद अपेक्षित आर्थिक मंदी से नागरिक प्रभावित न हों। (आईएएनएस)

 

Exit mobile version