Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

पवार ने शिंदे को सम्मानित किया, उद्धव की पार्टी नाराज

नई दिल्ली। महाराष्ट्र के विपक्षी गठबंधन महा विकास अघाड़ी में अब नई जंग छिड़ गई है। शरद पवार ने शिव सेना तोड़ने वाले एकनाथ शिंदे को नई दिल्ली में एक कार्यक्रम में सम्मानित किया। इस पर उद्धव ठाकरे की शिव सेना के नेताओं ने नाराजगी जताई है और उन्होंने शरद पवार पर हमला किया है। उद्धव की पार्टी के राज्यसभा सांसद और बड़बोले प्रवक्ता संजय राउत ने कहा है कि शिंदे ने अमित शाह के साथ मिल कर शिव सेना को तोड़ा था और उन्हें शरद पवार सम्मानित कर रहे हैं। उद्धव की पार्टी की नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने भी इस पर सवाल उठाया।

शरद पवार पर हमला करते हुए संजय राउत ने कहा, ‘शिंदे ने ही अमित शाह की मदद से शिव सेना को तोड़ा था। उनका सम्मान करना भाजपा नेता का सम्मान करने के जैसा है। जिसे हम महाराष्ट्र का दुश्मन समझते हैं उसे ऐसा सम्मान देना, महाराष्ट्र के गौरव पर आघात है’। राउत ने कहा, ‘शरद पवार को इस कार्यक्रम में शामिल नहीं होना चाहिए क्योंकि शिंदे ने उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली एमवीए की सरकार गिरा दी थी’। उन्होंने सवाल किया- क्या आप जानते हैं कि यह अवार्ड किसने दिया?

गौरतलब है कि शरद पवार ने 11 फरवरी को एकनाथ शिंदे को ‘महादजी शिंदे राष्ट्र गौरव पुरस्कार’ से सम्मानित किया था। यह सम्मान 98वें अखिल भारतीय मराठी साहित्य सम्मेलन में दिया गया था। तभी संजय राउत के हमले को लेकर शरद पवार की एनसीपी की ओर से कहा गया कि यह राजनीति नहीं, बल्कि साहित्य का कार्यक्रम था। पवार गुट के सांसद अमोल कोल्हे ने कहा, ‘राउत अपनी निजी राय जाहिर कर सकते हैं। यह अखिल भारतीय मराठी साहित्य सम्मेलन का हिस्सा था। उन्होंने स्टेट्समैनशिप को दिखाया है। हर चीज में राजनीति को नहीं लानी चाहिए। मुझे नहीं लगता कि इसमें कुछ गलत है’। दूसरी ओर भाजपा ने कहा कि शरद पवार ने एकनाथ शिंदे के काम को स्वीकार किया है।

Exit mobile version