Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

‘अग्निपथ’ को लेकर कांग्रेस ने सरकार को घेरा

Agneepath :- कांग्रेस ने रविवार को सैन्य भर्ती योजना ‘अग्निपथ’ को लेकर भाजपा नीत केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि केंद्र सरकार ने देश की सेवा करने के युवाओं के सपने को चकनाचूर कर दिया है और उनके मन में कई आशंकाएं पैदा की हैं।

सरकार पर कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश का यह हमला उन मीडिया रिपोर्ट के सामने आने के बाद आया है, जिनमें दावा किया गया है कि भारतीय सेना में ‘अग्निवीर’ के रूप में शामिल होने वाले युवा बीच में ही प्रशिक्षण छोड़ रहे हैं।

रमेश ने ट्वीट किया, ‘पहले सेना में भर्ती होकर देश की सेवा करना युवाओं का सपना होता था। युवाओं के देश सेवा के संकल्प की इज्जत करते हुए उन्हें बेहतर सुविधाएं और नौकरी की सुरक्षा दी जाती थी।’ उन्होंने कहा, अग्निपथ योजना की बुनियाद ही गलत है। इसने युवाओं के देश सेवा के सपनों को तोड़ दिया है और तरह-तरह की आशंकाएं पैदा की हैं। नतीजा सामने है।

‘अग्निपथ’ योजना के तहत युवाओं को चार साल की सेवा के लिए सशस्त्र बलों में भर्ती किए जाने का प्रावधान है। इस योजना में 25 प्रतिशत ‘अग्निवीरों’ को आगे भी सेवा में बरकरार रखने की व्यवस्था की गई है। (भाषा)

Exit mobile version