Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

मोदी ने निर्णायक कार्रवाई की बात दोहराई

सरकार

सरकार

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर कहा है कि आतंकवादियों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई होगी। उन्होंने अंगोला के राष्ट्रपति जोआओ मैनुअल गोंकाल्वेस लौरेंको से दोपक्षीय वार्ता के बाद हुई साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस में शनिवार को प्रधानमंत्री मोदी ने एक बार फिर आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई को लेकर अपनी प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने कहा, ‘हम आतंकियों की मदद करने वालों को किसी भी कीमत पर नहीं छोड़ेंगे। ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त और निर्णायक कदम उठाए जाएंगे’।

इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी ने शनिवार को हैदराबाद हाउस में अंगोला के राष्ट्रपति जोआओ मैनुअल गोंकाल्वेस लौरेंको से मुलाकात और दोपक्षीय वार्ता की। उसके बाद साझा प्रेस कॉन्फ्रेंस में मोदी ने कहा, ‘38 वर्षों के बाद अंगोला के राष्ट्रपति की भारत यात्रा हो रही है। उनकी इस यात्रा से न केवल भारत-अंगोला संबंधों को नई दिशा और गति मिल रही है, बल्कि भारत और अफ्रीकी साझेदारी को भी बल मिल रहा है’।

इस साझा प्रेस बयान के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले दिनों जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले का जिक्र भी किया। उन्होंने कहा, ‘हम एक मत हैं कि आतंकवाद मानवता के लिए सबसे बड़ा खतरा है। हम आतंकवादियों और उनके मददगारों के खिलाफ कड़ी और निर्णायक कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। मैं सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ हमारी लड़ाई में समर्थन देने के लिए अंगोला का धन्यवाद करते हैं’।

Exit mobile version