Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

सपा की गठबंधन छोड़ने की चेतावनी

नई दिल्ली। समाजवादी पार्टी ने कांग्रेस पर तीखा हमला किया है। मध्य प्रदेश में तालमेल नहीं करने और सपा के लिए सीट नहीं छोड़ने से नाराज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कांग्रेस पर धोखेबाजी का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने मध्य प्रदेश में समाजवादी पार्टी को छह सीट देने का वादा किया था लेकिन जब उसकी सूची जारी हुई तो उसमें सपा के लिए कुछ नहीं छोड़ा गया। गौरतलब है कि सपा ने अनेक सीटों पर उम्मीदवार पहले ही घोषित कर दिए थे।

इसे लेकर अखिलेश यादव ने कहा है कि अगर गठबंधन सिर्फ केंद्र के स्तर पर होगा, तो उस पर उनकी पार्टी विचार करेगी। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने 19 अक्टूबर को एक सभा में कांग्रेस को लेकर कहा- अगर मुझे यह पता होता कि विधानसभा के स्तर पर कोई गठबंधन नहीं है, तो हमारी पार्टी के लोग उनसे से कभी मिलने नहीं जाते। न ही हम कभी कांग्रेस के लोगों को कोई सूची देते। गठबंधन अगर केवल उत्तर प्रदेश में केंद्र के लिए होगा, तो उस पर विचार किया जाएगा।

गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी ने मध्य प्रदेश की 18 ऐसी सीटों पर उम्मीदवार उतारे हैं, जहां कांग्रेस ने भी उम्मीदवार दिया है। इससे दोनों के बीच वोट का बंटवारा होगा, जिसका फायदा भाजपा को हो सकता है। कांग्रेस से गठबंधन के मामले में अखिलेश यादव ने कहा कि कमलनाथ से बात हुई थी। उन्होंने कहा- हमने मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री से बात की। उन्होंने पार्टी के प्रदर्शन पर चर्चा की। हमने उन्हें बताया कि हमारे विधायक पहले कहां जीते थे। उन्हें बताया कि हम पहले कहां नंबर दो पर थे।

अखिलेश ने कहा- उन्होंने हमें आश्वासन दिया कि वे छह सीटों के लिए हमारे बारे में सोचेंगे। लेकिन जब उन्होंने उम्मीदवारों की घोषणा की, तो सपा के लिए कुछ भी नहीं था। अगर मुझे पता होता कि राज्य में कोई गठबंधन नहीं है, तो हम मिलते ही नहीं। हमने कांग्रेस से बात नहीं की होती। उन्होंने कहा- लोकसभा चुनाव के लिए गठबंधन के बारे में सोचेंगे। वे हमारे साथ जैसा बर्ताव करेंगे, हमारा व्यवहार वैसा ही होगा।

Exit mobile version