Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

दिग्विजय ने भाजपा, आरएसएस की तारीफ की

New Delhi, August 01 (ANI): Congress MP Digvijay Singh addresses the National Convention on 'National Security Affairs: Concerns and Accountability', in New Delhi on Tuesday. (ANI Photo/Ayush Sharma)

नई दिल्ली। कांग्रेस ने शनिवार को कार्य समिति यानी सीडब्लुसी की बैठक की और नए रोजगार गारंटी कानून के विरोध का ऐलान किया लेकिन मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने भाजपा और राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ की तारीफ करके कांग्रेस के बनाए माहौल पर पानी फेर दिया। राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की एक पुरानी फोटो साझा की है और भाजपा व संघ की तारीफ करते हुए कहा है कि वहां नीचे बैठने वाला भी प्रधानमंत्री बन सकता है।

दिग्विजय सिंह ने अपनी पोस्ट में लिखा है, ‘कोरा साइट पर मुझे यह चित्र मिला। बहुत ही प्रभावशाली है। किस प्रकार आरएसएस का जमीनी स्वयंसेवक व जनसंघ भाजपा का कार्यकर्ता नेताओं की चरणों में फर्श पर बैठकर प्रदेश का मुख्यमंत्री व देश का प्रधानमंत्री बना। यह संगठन की शक्ति है। ..जय सिया राम’। तस्वीर में नरेंद्र मोदी भाजपा के लालकृष्ण आडवाणी और अन्य बड़े नेताओं का आगे जमीन पर बैठे हैं। तस्वीर में कमला आडवाणी, कांशीराम राणा, प्रमोद महाजन आदि नेता दिख रहे हैं।

जब इस पोस्ट पर विवाद हुआ तो दिग्विजय सिंह ने सफाई देते हुए कहा, ‘मैंने संगठन की तारीफ की है। मैं आरएसएस, मोदी जी और उनकी नीतियों का घोर विरोधी हूं। जो मुझे कहना था वो मैंने सीडब्लुसी की मीटिंग में कह दिया’। इससे पहले भी दिग्विजय सिंह ने मध्य प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में हुई मीटिंग में कांग्रेस में संगठन को मजबूत बनाने के लिए भाजपा की तर्ज पर काम करने के लिए कहा था। इसके लिए नेताओं को बूथ और जमीन स्तर पर पहुंचने का संदेश दिया।

Exit mobile version