राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

गौतम बुद्ध नगर में 11 मई को नगर निकाय चुनाव

नोएडा। गौतम बुद्ध नगर (Gautam Buddha nagar) जिले में नगर निकाय चुनाव को लेकर उत्तर प्रदेश राज्य निर्वाचन आयोग (Uttar Pradesh State Election Commission) ने रविवार रात को अधिसूचना जारी कर दी। जिले में 11 मई को नगर निकाय चुनाव (Municipal Election) होंगे। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) वंदिता श्रीवास्तव ने बताया कि पांच नगर पंचायतों और एक नगर पालिका परिषद के चुनाव के लिए 17 से 24 अप्रैल तक नामांकन की प्रक्रिया होगी तथा 28 अप्रैल को चुनाव चिन्ह का आवंटन किया जाएगा।

श्रीवास्तव ने बताया कि नगर निकाय चुनाव की अधिसूचना रविवार रात को जारी कर दी गई। उन्होंने बताया कि मतदान 11 मई को होंगे और 13 मई को मतगणना होगी तथा उसी दिन परिणाम घोषित किए जाएंगे।

अपर जिलाधिकारी ने बताया कि शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन की टीम लगातार क्षेत्र में भ्रमण कर रही है और आचार संहिता का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

वहीं, अपर पुलिस आयुक्त (कानून व्यवस्था), रविशंकर छवि ने बताया कि चुनाव को लेकर पुलिस ने पुख्ता तैयारी कर ली है। उन्होंने बताया कि चुनाव की तैयारियों के मद्देनजर पुलिस के आला अधिकारी लगातार बैठक कर रहे हैं। जिले में पांच नगर पंचायतें – बिलासपुर, जेवर, रबूपुरा, दनकौर और जहांगीरपुर हैं। वहीं, दादरी नगर पालिका परिषद है। (भाषा)

 

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *