राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

दहेज के लिए पत्नी की हत्या के आरोप में सेना का जवान गिरफ्तार

लखनऊ। सेना के एक जवान को गिरफ्तार (Arrested) किया गया है, जिसकी पत्नी की इस सप्ताह की शुरुआत में एक रहस्यमय आग की घटना में मौत हो गई थी। पुलिस को शक है कि आरोपी बिहार रेजीमेंट (Bihar Regiment) में तैनात फौजी जवान मनीष (Manish) ने कथित तौर पर दहेज के लिए 22 साल की तनु कुमारी (Tanu Kumari) की हत्या की है। तनु ने एक साल पहले मनीष से शादी की थी। पीड़िता के पिता वैशाली के वीरेंद्र कुमार राय (Virendra Kumar Rai) ने अपनी शिकायत में तनु को दी जा रही यातना के बारे में विस्तार से बताया और मनीष और उसके परिवार का पर्दाफाश किया जिन्होंने पुलिस को बताया था कि उन्हें नहीं पता कि तनु आग की लपटों में कैसे घिरी। उन्होंने कहा हमने दोनों परिवारों की रजामंदी से मनीष से तनु की शादी की और उसे पर्याप्त उपहार दिए।

शादी के कुछ दिनों बाद, मनीष और उसके भाई अनीश (Anish) और उनकी मां सुमन (Suman) ने 10 लाख रुपये और बिहार के वैशाली जिले के हाजीपुर इलाके में एक भूखंड की मांग की। उन्होंने आगे कहा कि तनु ने उन्हें 19 फरवरी को फोन करके बताया कि मनीष के घर लौटने के बाद से मनीष के भाई और उसकी मां द्वारा उसे पीटा जा रहा है। उन्होंने कहा उसने मुझे तुरंत आने और वापस ले जाने के लिए भी कहा। इतनी जल्दी लखनऊ पहुंचना संभव नहीं था। उन्होंने बताया कि तनु की सास सुमन का फोन आया था, जिसने बताया कि तनु घर से भाग गई है। थोड़ी देर बाद सुमन (Suman) ने मुझे फिर से फोन किया और मुझे बताया कि आग लगने से तनु की मौत हो गई है।

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें