श्रीनगर। सेना के एक अधिकारी ने श्रीनगर हवाईअड्डे पर विमानन कंपनी स्पाइसजेट के कर्मचारियों से मारपीट की और कई कर्मचारियों को घायल कर दिया। बताया जा रहा है कि एक कर्मचारी की रीढ़ की हड्डी टूट गई है। सेना का अधिकारी निर्धारित वजन के दोगुने से ज्यादा वजन के दो बैग लेकर केबिन में जाना चाहता था। ग्राउंड स्टाफ ने उसे रोका तो उसने अतिरिक्त पैसे देने से इनकार किए और मारपीट की।
इस मारपीट में एक कर्मचारी की रीढ़ की हड्डी टूट गई, जबकि दूसरे का जबड़ा टूट गया और एक कर्मचारी की नाक से खून निकलने लगा। मारपीट में चौथा कर्मचारी बेहोश हो गया था लेकिन इसके बावजूद आरोपी उसे लातें मारता रहा। घटना 26 जुलाई की है लेकिन मामला अब सामने आया है। विमानन कंपनी ने बयान जारी करके कहा है कि आरोपी सैन्य अधिकारी को नो फ्लाइंग लिस्ट में डाल दिया है।
दूसरी ओर घटना का ब्योरा सामने आने के बाद सेना ने बयान जारी करके कहा है कि भारतीय सेना अनुशासन और आचरण के मानकों को बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है। मामले की जांच में अधिकारियों को पूरा सहयोग दिया जा रहा है। बताया जा रहा है कि मारपीट करने वाला सैन्य अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल रैंक का है। इस मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है लेकिन अभी तक गिरफ्तारी नहीं हुई है।