Monday

16-06-2025 Vol 19

राजभर की पार्टी फिर एनडीए में शामिल

249 Views

नई दिल्ली। ओम प्रकाश राजभर की सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी एक बार फिर एनडीए में शामिल हो गई है। वे दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मिले और एनडीए का हिस्सा बन गए। अमित शाह ने खुद ट्विट करके राजभर के एनडीए में लौटने की घोषणा की। इसके साथ ही भाजपा की ओर से उनको 18 जुलाई को दिल्ली में होने वाले एनडीए के सम्मेलन में हिस्सा लेने का भी न्योता दिया गया। वे पहले एनडीए में थे लेकिन 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले एनडीए छोड़ दिया था।

बहरहाल, बताया जा रहा है कि सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी को लोकसभा की तीन सीट मिल सकती है और साथ ही योगी आदित्यनाथ की सरकार में एक मंत्री पद भी मिलेगा। हालांकि खुद राजभर ने किसी भी शर्त की जानकारी नहीं दी है। राज्य सरकार में शामिल होने के सवाल पर उन्होंने कहा है कि इस बारे में 18 जुलाई को फैसला होगा। इससे पहले अमित शाह ने ट्विट करके कहा कि ओम प्रकाश राजभर के पार्टी में शामिल होन से एनडीए को मजबूती मिलेगी।

बाद में राजभर ने कहा कि अमित शाह ने उनको एनडीए में आने के लिए कहा था। उन्होंने एक निजी टेलीविजन चैनल से इंटरव्यू में कहा- अमित शाह जी ने मुझे फोन करके बोला कि आप एनडीए में शामिल होइए और हमने भी हां कर दी। उत्तर प्रदेश में मंत्री बनेंगे या लोकसभा का चुनाव लड़ेंगे, इस सवाल पर राजभर कहा- हम यूपी में मंत्री बनेंगे या लोकसभा चुनाव लड़ेंगे, जो भी है वो 18 को तय होगा। लेकिन हम एनडीए में शामिल हो गए हैं ये तय है।

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश में भाजपा का पहले से अपना दल के साथ तालमेल है। उसके अलावा निषाद पार्टी के साथ भी भाजपा का तालमेल है। अब सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के एनडीए में आने से उत्तर प्रदेश में गैर यादव पिछड़ा और दलित वोट को एकजुट करने में भाजपा को मदद मिलेगी। बहरहाल, एनडीए में शामिल होने के बाद राजभर ने कहा कि उन्हें विपक्ष की ओर से किसी ने पूछा ही नहीं और न ही किसी ने मायावती से पूछा।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *