Shreyas Iyer : पूर्व भारतीय क्रिकेटर और पूर्व कोच रवि शास्त्री ने मंगलवार को विश्व चैंपियन ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी सेमीफाइनल में भारत की जीत में बुलेट की तरह शानदार थ्रो के लिए श्रेयस अय्यर को ‘फील्डर ऑफ द मैच’ का पदक प्रदान किया। (Shreyas Iyer)
विराट कोहली के वीरतापूर्ण 84 रन के बाद, हार्दिक पांड्या और केएल राहुल ने दुबई में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तनावपूर्ण रन-चेज के बाद भारत को लगातार तीसरी बार चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में पहुंचाया।
जब एलेक्स कैरी ऑस्ट्रेलिया के लिए खेल को अपने नाम करने का प्रयास कर रहे थे, तब श्रेयस के प्रभावशाली क्षेत्ररक्षण प्रयास ने भारत को बहुत जरूरी विकेट दिलाने में मदद की। कैरी ने 61 रनों की पारी खेली और ऐसा लग रहा था कि वे ऑस्ट्रेलिया को 275 रनों के पार ले जाएंगे, लेकिन श्रेयस ने डीप से सीधे हिट करके बाएं हाथ के बल्लेबाज को आउट कर दिया और ऑस्ट्रेलिया की गति को रोक दिया। (Shreyas Iyer)
जीत के बाद, भारत के फील्डिंग कोच टी दिलीप ने ड्रेसिंग रूम में खिलाड़ियों को संबोधित किया और फील्डिंग में उनके प्रयासों की सराहना की और सर्वश्रेष्ठ फील्डिंग सम्मान के दावेदारों का खुलासा किया, इससे पहले उन्होंने पूर्व कोच शास्त्री को श्रेयस को पदक प्रदान करने के लिए आमंत्रित किया।
Also Read : अमेरिकी संसद में डोनाल्ड ट्रंप ने पढ़ा यूक्रेनी राष्ट्रपति का पत्र
भारतीय टीम का फील्डिंग कौशल और सेमीफाइनल जीत (Shreyas Iyer)
बीसीसीआई.टीवी पर पोस्ट किए गए एक वीडियो में दिलीप ने कहा, “नॉकआउट गेम में मौजूदगी और जागरूकता की जरूरत होती है; इसके लिए एक फील्डिंग यूनिट की जरूरत होती है जो प्रतिक्रिया न करे बल्कि ऐसी चीजें बनाए जो हो रही हैं। हमने बिल्कुल यही किया… जिस तरह से हमने फील्डिंग में कोण बनाए, जिस तरह से हमने सुनिश्चित किया कि आउटफील्ड पर कोई दूसरा रन आसानी से न बने। और यह भी सुनिश्चित किया कि उन्होंने जो भी रन बनाए, वह बेहतरीन फील्डिंग प्रयास का सबूत है, जो कौशल और इच्छाशक्ति का संयोजन है।
शास्त्री ने अपने भाषण में कहा, “व्यक्तिगत प्रतिभा आपको केवल एक निश्चित स्तर तक ले जाएगी, लेकिन सामूहिक टीम प्रयास ही आपको अंतिम रेखा तक ले जाएगा। आज दो चैंपियन खेल रहे थे; दबाव का खेल, दिखाया गया चरित्र, टीम प्रयास, मैदान पर प्रतिभा की झलक हमेशा फर्क डालती है। (Shreyas Iyer)
भारत ने बांग्लादेश के खिलाफ अपने तीनों मुकाबलों में जीत हासिल करते हुए ग्रुप ए में शीर्ष स्थान हासिल किया। सेमीफाइनल में जीत के साथ, भारत ने ऑस्ट्रेलिया से बदला भी ले लिया, जिससे वे 2023 में एकदिवसीय विश्व कप के फाइनल में हार गए थे। अब वे 9 मार्च को दुबई में दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड के बीच दूसरे सेमीफाइनल के विजेता से भिड़ेंगे। शास्त्री ने कहा, “आप इस टूर्नामेंट में अब तक की सर्वश्रेष्ठ टीम हैं, एक और जीत बाकी है।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.



