Sunday

20-07-2025 Vol 19

हर किरदार कुछ नया सबक देता है: कनिका मान

37 Views

अभिनेत्री कनिका मान अपनी अपकमिंग फिल्म के लिए कार चलाना सीख रही हैं। अनटाइटल्ड फिल्म को लेकर उत्साहित कनिका का मानना है कि हर किरदार कुछ नया सिखाता है।  

फिल्म में उनके किरदार के लिए सड़क पर कुछ महत्वपूर्ण सीन्स की शूटिंग करनी है। कनिका ने कहा मेरा हमेशा से मानना है कि हर किरदार आपको कुछ नया सिखाता है। इस बार यह कार चलाना है!

उन्होंने आगे बताया कभी-कभी यह डरावना लगता है, लेकिन गाड़ी चलाना और यह जानना कि मैं यह अपनी फिल्म के लिए सीख रही हूं, जो मेरे दिल के बहुत करीब है, बेहद रोमांचक है।

मुंबई की व्यस्त सड़कों और बारिश के बावजूद कनिका नियमित रूप से ड्राइविंग सीख रही हैं। उनकी लगन और उत्साह उनके किरदार के प्रति समर्पण को दिखाते हैं।

Also Read : अमेरिका ने पाक समर्थित ‘टीआरएफ’ को घोषित किया आतंकी संगठन

कनिका को टीवी धारावाहिक ‘गुड्डन तुमसे ना हो पाएगा’ में गुड्डन जिंदल और गुड्डन बिड़ला के दोहरे किरदार के लिए जाना जाता है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक मॉडल के रूप में की और कई पंजाबी म्यूजिक वीडियो में नजर आईं। साल 2017 में उन्होंने पंजाबी फिल्म ‘रॉकी मेंटल’ से शुरुआत की थी, जिसमें उनके साथ अभिनेता धीरज कुमार मुख्य किरदार में थे।

साल 2018 में कनिका ने कन्नड़ फिल्म ‘बृहस्पति’ से डेब्यू किया और उसी साल पंजाबी फिल्म ‘दाना पानी’ में माघी का किरदार निभाया। टीवी पर उनकी शुरुआत ‘बढ़ो बहू’ से हुई, जहां वह प्रिंस नरूला के साथ ‘तितली’ के किरदार में नजर आई थीं। साल 2018 से 2020 तक वह ‘गुड्डन तुमसे ना हो पाएगा’ में निशांत सिंह मल्कानी के साथ दिखीं। कनिका साल 2021 में पंजाबी फिल्म ‘अमेरिका माय ड्रीम’ में दिखीं।

2022 में कनिका ने वेब सीरीज ‘रूहानियत’ से डिजिटल डेब्यू किया, जिसमें उनके साथ अभिनेता अर्जुन बिजलानी मुख्य भूमिका में थे। उसी साल वह रोहित शेट्टी के स्टंट बेस्ट शो ‘खतरों के खिलाड़ी’ के 12वें सीजन में दिखीं।

कनिका, हाल ही में वह पंजाबी फिल्म ‘जॉम्बीलैंड’ में नजर आईं, जिसमें उनके साथ बिन्नू ढिल्लों, अंगीरा धर, जी खान गुरी, धनवीर सिंह और जस्सा ढिल्लों भी हैं। यह फिल्म भारत की पहली पंजाबी जॉम्बी कॉमेडी (जॉम-कॉम) के रूप में चर्चित है, जिसे लेखक-निर्देशक थापर ने बनाया।

Pic Credit : ANI

Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *