Wednesday

30-04-2025 Vol 19

प्रियांश आर्य की आक्रामक बल्लेबाजी ने पूरे भारत को चौंका दिया: प्रीति जिंटा

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 में पंजाब किंग्स के सलामी बल्लेबाज प्रियांश आर्य ने चेन्नई सुपर किंग्स के सामने तूफानी शतक लगाकर पंजाब किंग्स की सह मालिक व बॉलीवुड अभिनेत्री प्रीति जिंटा का ध्यान अपनी ओर खींचा है। प्रीति ने इस युवा बल्लेबाज की तारीफ की और कहा कि उन्होंने क्रिकेट के इस विस्फोटक गेम में एक चमकते हुए सितारे को उभरते देखा। 

पंजाब किंग्स और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच खेले गए मैच में प्रियांश आर्य ने 39 गेंदों में शतक जड़ा। जो आईपीएल के इतिहास का चौथा सबसे तेज शतक है।

प्रीति ने अपने इंस्टाग्राम पर प्रियांश के साथ कुछ तस्वीरें शेयर कीं और लिखा, “पिछली रात बेहद खास थी। हमने क्रिकेट का एक धमाकेदार खेल, लीजेंड की दहाड़ और एक चमकते सितारे का जन्म होते देखा।

उन्होंने आगे कहा, “मैं कुछ दिन पहले 24 वर्षीय प्रियांश आर्या से हमारे कुछ अन्य युवा खिलाड़ियों के साथ मिली थी। वह शांत, शर्मीला और विनम्र था और पूरी शाम उसने एक शब्द भी नहीं बोला।

आईपीएल में आर्य का धमाका, प्रीति जिंटा ने की तारीफ

क्रिकेटर की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा, “कल रात मैं उनसे पीबीकेएस बनाम सीएसके मैच के दौरान फिर से मिली। इस बार उनकी आक्रामक बल्लेबाजी की शैली ने न केवल मुझे, बल्कि पूरे भारत को चौंका दिया। उन्होंने 42 गेंदों पर 103 रन बनाकर रिकॉर्ड बुक में अपना नाम दर्ज कराया।

Also Read : ममता बनर्जी के ‘वक्फ कानून’ को लागू नहीं करने के ऐलान पर भड़की भाजपा

प्रीति ने युवा क्रिकेटर के लिए कहा, “उन्हें उन पर गर्व है, मुस्कुराते और चमकते रहिए।

प्रीति ने कहा कि आपने सिर्फ मेरा ही नहीं बल्कि खेल देखने आए सभी लोगों का मनोरंजन किया। इसके लिए आपका शुक्रिया।

अपनी चौथी आईपीएल पारी में आर्य के शानदार शतक ने टी-20 फ्रेंचाइजी लीग की दुनिया के सबसे बड़े मंच पर उनके आगमन का संकेत दे दिया है। 

आईपीएल 2025 के लिए पंजाब किंग्स (पीबीकेएस) में शामिल होने से पहले, आर्य ने भोपाल में रेलवे स्टेशन से 20 किलोमीटर दूर लाल बहादुर शास्त्री अकादमी के संजय भारद्वाज से प्रशिक्षण लिया है।

Pic credit : ANI

Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *