जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में बादल फटने की दो घटनाएं सामने आई हैं। इन घटनाओं में किसी के हताहत होने की खबर नहीं आई है।
केंद्रीय विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉ. जितेंद्र सिंह ने मंगलवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा कि मैंने अभी-अभी डीसी किश्तवाड़, पंकज शर्मा से बात की। आज किश्तवाड़ जिले में बादल फटने की दो घटनाएं सामने आईं। पहली घटना सारथन के गहान इलाके में हुई, जबकि दूसरी घटना माचीपाल से रिपोर्ट की गई।
मौके से मिली शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार, दोनों ही जगहों पर किसी के हताहत होने, घायल होने या संपत्ति को नुकसान पहुंचने की कोई खबर नहीं है। अतिरिक्त उपायुक्त (एडीसी), किश्तवाड़, पवन कोटवाल (जेकेएएस) ने पुष्टि की है कि अब तक जान-माल के किसी भी नुकसान की कोई रिपोर्ट नहीं मिली है।
Also Read : ओएसएम सिस्टम पर विवाद के बीच सीबीएसई के चेयरमैन और सचिव का तबादला
उन्होंने आगे कहा कि जिला रेड क्रॉस, पुलिस और राजस्व विभाग की टीमों को मौके पर भेज दिया गया है। ये टीमें स्थिति का जायजा लेने के लिए प्रभावित जगहों का दौरा कर रही हैं। सड़कों के बंद होने की खबरें मिली हैं, और प्रभावित सड़कों को जल्द से जल्द साफ करके दोबारा खोलने के लिए कर्मचारियों और मशीनों को काम पर लगा दिया गया है।
जिला प्रशासन ने निगरानी और राहत कार्यों के लिए अतिरिक्त उपाय सक्रिय कर दिए हैं। राजस्व, आपदा प्रबंधन, पुलिस और अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी पूरी तरह अलर्ट पर हैं और प्रभावित व आसपास के इलाकों पर लगातार नजर बनाए हुए हैं। हालात का जायजा लेने और जहां भी जरूरत हो, वहां मदद पहुंचाने के लिए मोबाइल गश्त दल और फील्ड स्टाफ स्थानीय लोगों के साथ लगातार संपर्क में हैं। मेरा कार्यालय भी लगातार संपर्क में है।
Pic Credit : ANI
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.


