राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

भिंड में चुनावी रंजिश के चलते 3 लोगों की हत्या

भिंड। मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के भिंड जिले में चुनावी रंजिश (Electoral Rivalry) को लेकर दो गुटों के बीच हुई गोलीबारी (Crossfire) में एक गुट के तीन लोगों की मौत हो गई। इसके बाद से इलाके में तनाव फैल गया है। पुलिस की तैनाती कर दी गई है। यह मामला भिंड जिले के मेहगांव थाना क्षेत्र के पचोर गांव (Pachor Village) का है, यहां पर पूर्व सरपंच पूनम के पति निशांत त्यागी (Nishant Tyagi) और हाकिम सिंह त्यागी (Hakim Singh Tyagi) के बीच सरपंच चुनाव (Sarpanch Election) को लेकर रंजिश चली आ रही थी। 

इसी के चलते दोनों में तनाव था। निशांत और उसके समर्थकों ने रविवार को खेत पर जाकर हाकिम सिंह त्यागी, गुल्लू त्यागी और पिंकू त्यागी को गोलियों से भून दिया। पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र सिंह चौहान (Shailendra Singh Chauhan) ने इस बात की पुष्टि की है कि चुनाव को लेकर दो गुटों में विवाद था और उसके बाद ही यह गोलीबारी हुई है। कहा जा रहा है दोनों गुटों में चुनाव के बाद से तनातनी चल रही थी और पहले भी उनके बीच आपस में विवाद हो चुका था, मगर रविवार को यह खूनी खेल में बदल गया। इस गोलीबारी में कुल तीन लोग मारे गए। घटना के बाद से इलाके में तनाव है और भारी पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है। (आईएएनएस)

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें