भोपाल/सागर। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के सागर जिले में बिजली बिल (Electricity Bill) की बकाया रकम की वसूली करने गए बिजली विभाग के कर्मचारियों ने एक महिला से न केवल अभद्रता की, बल्कि उसके घर का सामान भी उठा ले गए। इस मामले के सामने आने पर ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर (Pradyuman Singh Tomar) ने बिजली विभाग के चार कर्मचारियों को निलंबित करने का आदेश दिया है। राज्य के अनेक हिस्सों में बिजली कंपनियों द्वारा उपभोक्ताओं से बिजली वसूली का दौर जारी है और कई स्थानों पर बिजली कर्मचारियों और उपभोक्ताओं के बीच विवाद की खबरें भी आ रही हैं।
ये भी पढ़ें- http://भारत का उत्तर पूर्व अब सर्वागीण विकास के लिए जाना जाता है: मोदी
इसी तरह का एक मामला सागर जिले के देवरी में सामने आया है, जहां बिजली विभाग के कर्मचारी बकाया राशि की वसूली करने गए और घर से सामान उठाकर ले जाने लगे, जब उस महिला ने विरोध किया तो कर्मचारियों ने उस महिला के साथ भी कथित तौर पर अभद्रता कर दी। यह वीडियो सोशल मीडिया (Social Media) पर वायरल हो रहा है। कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव (Arun Yadav) ने वीडियो के साथ ट्वीट किया है और लिखा है बिजली बिल वसूली के नाम पर बुजुर्ग महिला की इज्जत को तार-तार करते बिजली विभाग के कर्मचारी, शिवराज सिंह चौहान लाडली बहना योजना से अच्छा है महिलाओं को सम्मान दीजिये। प्रदेश की जनता यह सब देख रही है, इसका जवाब आने वाले चुनाव में दिया जाएगा।
इस मामले के सामने आने पर राज्य के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर का कहना है कि जिन कर्मचारियों ने यह कृत्य किया है उन सभी चारों कर्मचारियों को निलंबित कर दिया गया है। वहीं उस क्षेत्र के अधीक्षण यंत्री को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। उन्होंने यह भी कहा है कि सरकार इस तरह की वसूली के पक्ष में नहीं है, न ही कोई ऐसा निर्देश है। प्रदेश भर में ऐसा यदि कोई व्यक्ति करेगा चाहे वह कितना भी बड़ा अधिकारी हो, उसके खिलाफ कार्यवाही सुनिश्चित होगी, यह निर्देश जारी किया गया है। (आईएएनएस)
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.


