Thursday

31-07-2025 Vol 19

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के घर पर चुनाव आयोग का छापा

310 Views

Election Commission Raid : आम आदमी पार्टी (आप) ने आरोप लगाया है कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के दिल्ली निवास पर इलेक्शन कमीशन की रेड हुई है। “आप” के मुताबिक दिल्ली के कपूरथला हाउस में तलाशी लेने इलेक्शन कमीशन की टीम पहुंची।

आम आदमी पार्टी ने सोशल मीडिया के जरिए भाजपा पर हमला शुरू कर दिया है। आम आदमी पार्टी ने लिखा है कि हार सामने देख, कांप उठी भाजपा, भाजपा की दिल्ली पुलिस पंजाब के सीएम भगवंत मान जी दिल्ली के घर पर रेड करने पहुंच गई है। भाजपा वाले दिनदहाड़े पैसे, जूते, चादर बांट रहे हैं, मगर पुलिस और चुनाव आयोग की आंखों पर तो भाजपाई पट्टी बंधी है। (Election Commission Raid)

वहीं, दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने भी सोशल मीडिया पर लिखा दिल्ली पुलिस भगवंत मान जी के दिल्ली के घर पर रेड करने पहुंच गई है। भाजपा वाले दिनदहाड़े पैसे, जूते, चादर बांट रहे हैं, वो नहीं दिखता, बल्कि एक चुने हुए मुख्यमंत्री के निवास पर रेड करने पहुंच जाते हैं। वाह री भाजपा! दिल्ली वाले 5 तारीख को जवाब देंगे!

Also Read : झारखंड असिस्टेंट प्रोफेसर की भर्ती परीक्षा में शामिल नहीं हो सकेंगे दूसरे राज्यों से CTET और TET पास अभ्यर्थी

हालांकि, इस खबर पर अभी तक कोई भी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। लेकिन, आम आदमी पार्टी और उसके नेता लगातार इसे लेकर सोशल मीडिया पर बयान देते दिखाई दे रहे हैं और साथ ही साथ आरोप लगा रहे हैं कि भाजपा ‘साम, दाम, दंड, भेद’ अपनाकर इस चुनाव में आम आदमी पार्टी को हराने की कोशिश कर रही है।

दूसरी तरफ, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान गुरुवार को एक के बाद एक कई जनसभाओं और रैलियों में हिस्सा ले रहे हैं और आम आदमी पार्टी के प्रत्याशियों की तरफ से चुनाव प्रचार कर रहे हैं।

गौरतलब है कि दो दिन पहले ही यह मुद्दा गर्म था कि दिल्ली में पंजाब नंबर की कई गाड़ियां घूम रही हैं। भाजपा के प्रत्याशियों ने आरोप लगाया था कि पंजाब से लोगों को दिल्ली लाकर चुनाव को प्रभावित किया जा रहा है। (Election Commission Raid)

Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *