राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

राजस्थान हाई कोर्ट ने आसाराम को दी बड़ी राहत, मिली 7 दिन की पैरोल

Asaram Gets Parole

Asaram Gets Parole: आसाराम बाबा इतने सालों से जेल में सजा काट रहा है. अब जाकर आसाराम को 7 दिन की पैरोल मिली है. अपने ही गुरुकुल की नाबालिग से रेप मामले में आसाराम को अंतिम सांस तक जेल में काटने की सजा मिली थी. तब से आसाराम रेप मामले में जोधपुर सेंट्रल जेल में सजा ही काट रहा है. जेल में सजा काट रहे आसाराम को राजस्थान हाई कोर्ट से बड़ी राहत मिली है.

ALSO READ: स्वतंत्रता दिवस को लेकर यूपी प्रशासन अलर्ट

7 दिन की पुलिस कस्टडी में इलाज के लिए पैरोल दी

लंबे समय से बीमार चल रहे आसाराम को इलाज के लिए 7 दिन की पैरोल मिली है. आसाराम को इलाज के लिए पुलिस कस्टडी में महाराष्ट्र ले जाया जाएगा. राजस्थान हाई कोर्ट के जस्टिस डॉक्टर पुष्पेंद्र सिंह भाटी की बेंच में आसाराम के इलाज के लिए पैरोल पर सुनवाई हुई. सुनवाई के बाद जस्टिस ने आसाराम को 7 दिन की पुलिस कस्टडी में इलाज के लिए पैरोल दी है. आसाराम के उपचार के लिए सारा खर्च आसाराम द्वारा ही उठाया जाएगा.

भूत-प्रेत भगाने के नाम पर नाबालिग को किया मोलेस्ट

जोधपुर के मणाई स्थित आश्रम में आसाराम ने 15 अगस्त की रात को एक नाबालिग से भूत-प्रते का साया हटाने के नाम पर उसे अपनी कुटिया में बुलाया था. वहां उसे डरा धमका कर उसके साथ छेड़छाड़ की. 20 अगस्त को दिल्ली के कमला नगर मार्केट पुलिस थाने में जीरो नंबर की FIR दर्ज कराई गई. इस रिपोर्ट को जोधपुर पुलिस कमिश्नरेट वेस्ट के पास भेजा गया.

1 सितंबर 2013 से बंद है आसाराम

इसके बाद जोधपुर पुलिस ने 31 अगस्त 2013 की रात को आसाराम को छिंदवाड़ा के आश्रम से अरेस्ट किया गया. फिर, 1 सितंबर को जोधपुर लाया गया. इसके बाद से लगातार आसाराम जोधपुर सेंट्रल जेल में बंद है.

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें