उत्तराखंड के टिहरी जिले में सोमवार को एक भीषण सड़क हादसा हुआ। गुजरात के श्रद्धालुओं से भरी बस नरेंद्रनगर के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए। प्रदेश के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस हादसे पर दुख जताया है।
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, “टिहरी के नरेंद्रनगर कुंजापुरी मंदिर के समीप हुई बस दुर्घटना का समाचार अत्यंत दुखद है। ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगतों को श्रीचरणों में स्थान और शोकाकुल परिजनों को यह असीम दुख सहन करने की शक्ति प्रदान करें।
सीएम धामी ने आगे कहा कि हादसे में घायलों को जिला प्रशासन और एसडीआरएफ द्वारा नजदीकी अस्पताल भेजा जा रहा है। साथ ही, गंभीर रूप से घायलों को ऋषिकेश एम्स रेफर किया गया है। इस संबंध में निरंतर स्थानीय अधिकारियों से संपर्क में हूं। ईश्वर से घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं।
Also Read : अभिनेता धर्मेंद्र का निधन, 89 साल की उम्र में ली अंतिम सांस
हरिद्वार विधायक मदन कौशिक ने एक्स पर लिखा, “टिहरी के नरेंद्रनगर कुंजापुरी मंदिर के समीप हुई बस दुर्घटना का समाचार अत्यंत दुखद है। मां गंगा से प्रार्थना है कि दिवंगतों को श्रीचरणों में स्थान दें और शोकाकुल परिजनों को यह असीम दुःख सहन करने की शक्ति प्रदान करें। घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना करता हूं।
उत्तराखण्ड के पूर्व कैबिनेट मंत्री प्रेम चंद अग्रवाल ने दुख जताते हुए लिखा, “टिहरी जनपद के नरेंद्रनगर स्थित कुंजापुरी मंदिर के समीप हुई बस दुर्घटना का हृदय विदारक समाचार अत्यंत दुःखद है। ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान दें तथा शोकाकुल परिवारों को इस असहनीय दुःख को सहन करने की शक्ति प्रदान करें। घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं।
जानकारी के अनुसार, बस में 20 से ज्यादा यात्री सवार थे, जो गुजरात से कुंजापुरी मंदिर दर्शन के लिए आए हुए थे। हादसे की खबर मिलते ही जिलाधिकारी और पुलिस टीम घटनास्थल की ओर रवाना हुए।
Pic Credit : ANI
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.



