Wednesday

21-05-2025 Vol 19

महंगाई को हराने की शुरूआत आज से!

761 Views

जयपुर। राजस्‍थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने सोमवार को यहां अपनी सरकार की महत्वाकांक्षी पहल ‘महंगाई राहत शिविर’ (Inflation Relief Camp) की शुरुआत की। राज्‍य सरकार की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं का फायदा लाभान्वितों तक मिले इसके लिए राज्‍य भर में यह शिविर लगाए जा रहे हैं।

मुख्‍यमंत्री गहलोत ने यहां जयपुर की ग्राम पंचायत महापुरा में लगे महंगाई राहत शिविर का उद्घाटन किया। उन्होंने कहा हम महंगाई के इस मुश्किल दौर में लोगों की तकलीफों के प्रति गंभीर है। महंगाई राहत कैंप लोगों को राहत देकर उनके जीवन में तरक्की की नई आशा जगाएंगे। गहलोत इस दौरान लाभान्वितों एवं मौजूद अधिकारियों, कर्मचारियों से भी मिले। इस अवसर पर मुख्‍य सचिव उषा शर्मा व कांग्रेस प्रदेश अध्‍यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा भी उनके साथ थे।

उल्‍लेखनीय है कि गहलोत ने रविवार को महंगाई राहत शिविर के पंजीकरण पोर्टल एवं वेबसाइट का लोकार्पण किया था। उन्होंने कहा था कि महंगाई के इस दौर में राज्यवासियों को अधिकतम राहत देने के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्धता के साथ कार्य कर रही है और इन शिविरों के माध्यम से अधिकाधिक लोगों को राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से जोड़ा जाएगा।

अधिकारियों के अनुसार, इन शिवरि से सभी जरूरतमंद परिवारों को राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से जोड़कर महंगाई से राहत दिलाई जाएगी। इसके लिए 24 अप्रैल से 30 जून तक राज्‍य भर में महंगाई राहत शिविर आयोजित किए जाएंगे। श‍िव‍िर में 10 जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ आमजन को मिलेगा। (भाषा)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *