नई दिल्ली। भारतीय कुश्ती महासंघ के पूर्व अध्यक्ष और भाजपा के सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ चल रहे यौन शोषण के आरोपों की जांच के सिलसिले में पुलिस एक बार उनके घर पहुंची। इस बार उनके खिलाफ जंतर मंतर पर धरना देने वाली एक महिला पहलवान भी पुलिस के साथ उनके घर गई। पुलिस टीम के साथ महिला पहलवान करीब 15 मिनट तक बृजभूषण के घर पर रहीं। दिल्ली पुलिस एक अधिकारी ने बताया- महिला पहलवान को जांच के लिए ले जाया गया था।
उधर ओलंपिक पदक विजेता बजरंग पुनिया और विनेश फोगाट ने कहा- महिला पहलवान पुलिस की जांच के लिए क्राइम सीन पर गई थीं, लेकिन मीडिया में बताया गया कि वे समझौता करने गई हैं। पहलवानों ने किसी तरह के समझौते से इनकार करते हुए कहा- बृजभूषण की यही ताकत है। वह बाहुबल, राजनीतिक ताकत और झूठे नैरेटिव चलवाकर महिला पहलवानों को परेशान कर रहा है। उसकी गिरफ्तारी जरूरी है।
दूसरी ओर भाजपा सांसद बृजभूषण सिंह से जब जांच के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा- मेरे पास कोई नहीं आया। इस बीच, एक इंटरनेशनल रेफरी जगबीर सिंह ने दिल्ली पुलिस को दिए बयान में कहा कि एक कार्यक्रम में बृजभूषण पहलवानों को छू रहे थे। महिला रेसलर असहज नजर आ रही थी। उसने बृजभूषण को धक्का भी दिया था। ऐसा लगता है कि उस दिन कुछ तो गलत हुआ। दूसरी घटना का जिक्र करते हुए उन्होंने बताया कि 2013 में जूनियर एशिया चैंपियनशिप की बात है, जो फुकेट थाईलैंड में खेली गई थी। वहां भी बृजभूषण और उसके साथियों ने शराब के नशे में बच्चियों को उन जगह छुआ था, जहां से नहीं छूना चाहिए था।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.


