राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

मालदीव में राष्ट्रपति पद के लिए मतदान जारी

Maldives :- मालदीव में लोग शनिवार को राष्ट्रपति पद के लिए मतदान कर रहे हैं। पहले राउंड में किसी भी उम्मीदवार को जीत के लिए आवश्यक 50 प्रतिशत से अधिक वोट नहीं मिले। चुनाव में निवर्तमान राष्ट्रपति इब्राहिम मोहम्मद सोलिह और प्रोग्रेसिव पार्टी ऑफ मालदीव (पीपीएम) और पीपुल्स नेशनल कांग्रेस गठबंधन के उम्मीदवार मोहम्मद मुइज्जू, जो राजधानी शहर माले के मेयर भी हैं, के बीच आमने-सामने की प्रतिस्पर्धा है। 

चुनाव आयोग के अनुसार, कुल 282,000 से ज्यादा लोग 5 साल के कार्यकाल के लिए द्वीप राष्ट्र के नए राष्ट्रपति को चुनने के लिए मतदान में भाग लेने के पात्र हैं। मतदान सुबह 8 बजे शुरू हुआ और शनिवार शाम 5 बजे समाप्त होगा, चुनाव के लिए 586 मतपेटियां लगाई जाएंगी। 9 सितंबर को हुए राष्ट्रपति चुनाव के पहले राउंड में मुइज़ू को 46 प्रतिशत से ज्यादा वोट मिले, जबकि सोलिह 39 प्रतिशत से पीछे रहे। (आईएएनएस)

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

9 − 3 =