नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए की भारी भरकम जीत के बाद नई दिल्ली में पार्टी मुख्यालय में कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। प्रधानमंत्री ने कहा कि बिहार की जीत से पश्चिम बंगाल में जीत का रास्ता बना है। गौरतलब है कि अगले साल अप्रैल में पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव है। प्रधानमंत्री मोदी ने अपने भाषण में यह भी कहा कि बिहार के लिए उनका अपवा एमवाई फॉर्मूला है, जिसका मतलब है महिला और युवा। उन्होंने महागठबंधन की पार्टियों खास कर कांग्रेस पर राजद पर हमला भी बोला।
इससे पहले मोदी शुक्रवार शाम को पार्टी मुख्यालय पहुंचे, जहां राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने उनका स्वागत किया। मोदी ने अपने भाषण में कहा, ‘बिहार के लोगों ने गर्दा उड़ा दिया। अब कट्टा सरकार कभी वापस नहीं आएगी’। उन्होंने छठी मईया के जयकारे भी लगाए और कहा कि जो छठ पूजा को ड्रामा कह सकते हैं, वे बिहार की क्या इज्जत करेंगे। प्रधानमंत्री ने कार्यकर्ताओं का गमछा लहराकर अभिवादन भी किया।
इसके बाद मोदी ने कहा, ‘मैं कहता हूं कि आपकी आशा मेरा संकल्प है। आपकी आकांक्षा मेरी प्रेरणा है। अब का बिहार विकसित होगा। भाजपा की ताकत उसका कार्यकर्ता है। भाजपा का कार्यकर्ता कुछ ठान लेता है तो कुछ भी असंभव नहीं रह जाता है’। उन्होंने आगे कहा, ‘आज की विजय ने भाजपा के कार्यकर्ताओं को केरल, तमिलनाडु, असम, पुडुचेरी, पश्चिम बंगाल में भी नई ऊर्जा से भर दिया है। यहां गंगा जी, बिहार से बहते हुए ही बंगाल तक पहुंचती है। बिहार ने बंगाल में भाजपा की विजय का रास्ता बना दिया है’।
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, ‘मैं बंगाल के भाई, बहनों से कहता हूं कि भाजपा आपके साथ मिलकर बंगाल से जंगलराज को उखाड़ फेंकेगी’। उन्होंने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा, ‘बिहार चुनाव के दौरान मैंने कहा था कि कांग्रेस के नामदार तालाब में डुबकी लगाकर लगातार खुद डूबने और साथियों को डुबाने की कोशिश कर रहे हैं। मैंने पहले भी इनके सहयोगियों को जताया था कि कांग्रेस ऐसी परजीवी है, जो अपने सहयोगियों के वोट बैंक को निगलकर वापसी करना चाहती है’। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस में एक और विभाजन होगा। प्रधानमंत्री ने कांग्रेस और राजद का झगड़ा बढ़ने की भविष्यवाणी भी की। उन्होंने कांग्रेस को मुस्लिम लीगी माओवादी पार्टी भी कहा।


