हांगझाऊ। 19वें एशियाई खेलों के 12वें दिन गुरुवार को भारतीय खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन जारी रहा। भारत ने गुरुवार को तीन स्वर्ण पदक के साथ कुल पांच पदक जीते, जिसके बाद भारत के पदकों की संख्या 86 हो गई। भारत 2018 में सर्वाधिक 70 पदक जीतने का रिकॉर्ड पहले ही तोड़ चुका है और अब पदकों का शतक लगाने की ओर बढ़ रहा है। एशियाई खेलों में 170 स्वर्ण और कुल 333 पदकों के साथ मेजबान चीन नंबर एक पर है। पदक तालिका में 44 गोल्ड और कुल 158 पदकों के साथ जापान दूसरे स्थान है। 33 गोल्ड और कुल 157 पदकों के साथ दक्षिण कोरिया तीसरे स्थान पर है।
बहरहाल, खेल के 12वें दिन गुरुवार को भारत ने कुल पांच मेडल जीते। इसमें तीन स्वर्ण, एक रजत और एक कांस्य पदक शामिल है। गुरुवार को दिन का पहला पदक तीरंदाजी में आया। तीरंदाजी के कंपाउंड राउंड में ज्योति सुरेखा, अदिति गोपीचंद स्वामी और परनीत कौर की तिकड़ी ने गोल्ड दिलाया। इसके बाद स्क्वॉश में भारत की दीपिका पल्लीकल और हरिंदर पाल सिंह ने मिक्स्ड टीम में गोल्ड जीता। दिन का तीसरा गोल्ड ओजस प्रवीण, अभिषेक वर्मा और प्रथमेश समाधान की तिकड़ी ने तीरंदाजी के मेंस कंपाउंड इवेंट में दिलाया।
कुश्ती के मुकाबले शुरू हो गए हैं और अंतिम पंघल ने विमेंस फ्रीस्टाइल 53 किलो में कांस्य पदक जीता। गौरतलब है कि अंतिम पंघल ने नेशनल ट्रायल्स में जीत हासिल की थी, लेकिन उनकी जगह विनेश फोगाट को बिना ट्रायल दिए ही एशियाड की टीम में चुन लिया गया था, हालांकि विनेश विदेश में ट्रेनिंग के दौरान चोटिल हो गईं और टीम में अंतिम को मौका मिला। बहरहाल, भारत को स्क्वाश के मेंस सिंगल्स इवेंट में रजत पदक मिला।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.



