Wednesday

30-04-2025 Vol 19

सिंधु और श्रीकांत आसान जीत के साथ क्वार्टर फाइनल में

899 Views

Australian Open :- भारत की दो बार की ओलंपिक पदक विजेता पी.वी. सिंधु और पूर्व विश्व नंबर 1 किदांबी श्रीकांत अपने-अपने दूसरे दौर के मैच सीधे गेम में जीत कर ऑस्ट्रेलियन ओपन बैडमिंटन चैंपियनशिप के क्वार्टर फाइनल में पहुंच गए। 2016 में रियो ओलंपिक खेलों में रजत पदक और टोक्यो 2020 में कांस्य पदक जीतने वाली सिंधु ने हमवतन आकर्षी कश्यप को 29 मिनट के मुकाबले में 21-14, 21-10 से हराया। श्रीकांत ने बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड टूर सुपर 500 इवेंट में क्वेसेंटर के कोर्ट 3 में दूसरे दौर के मैच में चीनी ताइपे के सु ली यांग को 21-10, 21-17 से हराकर समान रूप से आसान जीत दर्ज की।

आकर्षी के साथ सिंधु की यह पहली भिड़ंत थी और अधिक अनुभवी खिलाड़ी ने पूरे मैच में बढ़त बनाए रखी और एक आरामदायक जीत के लिए दबाव डाला। प्रतियोगिता में पांचवीं वरीयता प्राप्त सिंधु का अगला मुकाबला मलेशिया की चौथी वरीयता प्राप्त बेइवेन झांग से होगा, जो हुआंग यू-हसुन के खिलाफ दूसरे गेम में कड़ी टक्कर के साथ 19-21, 21-10, 21-12 से जीत के बाद अंतिम-आठ चरण में पहुंचीं। पहले दौर में जापान के केंटा निशिमोटो को 21-18, 21-7 से हराने वाले श्रीकांत का मुकाबला भारत के प्रियांशु राजावत और चीनी ताइपे के वांग त्ज़ु वेई के बीच होने वाले मैच के विजेता से होगा। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *