राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

इजरायल ने गाजा सुरंगों में समुद्री जल भरना किया शुरू

Gaza Tunnel :- इजरायल ने वाशिंगटन को सूचित किया कि उसने हमास आतंकवादी समूह के भूमिगत नेटवर्क को बड़े पैमाने पर कमजोर करने के लिए सीमित आधार पर गाजा की कुछ सुरंगों में समुद्री जल भरने का सावधानीपूर्वक परीक्षण शुरू कर दिया है। अधिकारी ने मंगलवार को सीएनएन को बताया कि इजरायली अभी भी इसको लेकर अनिश्चित हैं कि यह काम करेगा या नहीं। उन्होंने कहा लेकिन उन्होंने अमेरिका को आश्वासन दिया कि वे केवल उन सुरंगों में इसका परीक्षण कर रहे है जहां उन्हें विश्वास है क‍ि वहां बंधक नहीं है। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा, “सुरंगों में पानी के संबंध में ऐसे दावे किए जा रहे हैं।

इनमें से किसी भी सुरंग में कोई बंधक नहीं है, लेकिन मैं इस तथ्य के बारे में नहीं जानता। सीएनएन की रिपोर्ट के अनुसार, इजरायली सेना या सरकार ने रिपोर्ट पर कोई टिप्पणी नहीं की है। इस महीने की शुरुआत में इजरायली सेना ने कहा था कि उसने गाजा में कम से कम 500 सुरंग शाफ्ट को नष्ट कर दिया और हमास नियंत्रित क्षेत्र के आसपास 800 से अधिक को नष्ट कर दिया। सेना ने पिछले सप्ताह कहा था कि सुरंग के कई शाफ्ट नागरिक क्षेत्रों के अंदर स्थित थे। 2021 में हमास ने गाजा के नीचे 500 किमी लंबी सुरंगें बनाने का दावा किया था, हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि यह आंकड़ा सटीक था या नहीं। (आईएएनएस)

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

sixteen − 2 =