Wednesday

25-06-2025 Vol 19

वन्यजीव फोटोग्राफी सिर्फ शौक नहीं, उससे बढ़कर है: रणदीप हुड्डा

117 Views

फिल्म अभिनेता और वन्यजीव संरक्षण के पक्षधर रणदीप हुड्डा इन दिनों मध्य प्रदेश में हैं। जहां वे वन्यजीव फोटोग्राफी के प्रति अपने जुनून को फिर से जगा रहे हैं। उन्होंने कहा कि उनके लिए यह सिर्फ एक शौक नहीं, उससे कहीं बढ़कर है। यह प्रकृति से फिर से जुड़ने का एक तरीका है। 

अपनी यात्रा के बारे में बात करते हुए रणदीप ने कहा: “जंगल में समय बिताना रीसेट बटन दबाने जैसा है। वन्यजीव फोटोग्राफी मेरे लिए सिर्फ एक शौक नहीं है। यह प्रकृति और खुद से फिर से जुड़ने का एक तरीका है। जानवरों को उनके प्राकृतिक आवास में देखना आपको धैर्य, विनम्रता और दृष्टिकोण सिखाता है। यह मुझे एक ऐसे तरीके से स्थापित करता है जो बहुत कम चीजें कर सकती हैं।

इस निजी यात्रा के दौरान, उनके साथ उनकी पत्नी, अभिनेता और उद्यमी लिन लैशराम भी साथ में हैं। जैव विविधता के लिए एक स्वर्ग, कान्हा राजसी बाघों, तेंदुओं, दलदली हिरण (बारहसिंगा), काले हिरणों और कई अन्य दुर्लभ और लुप्तप्राय प्रजातियों का घर है। यहां पर अभिनेता ने अपना कीमती समय बिताया।

वन्यजीव फोटोग्राफी के प्रति जुनून (Randeep Hooda)

काम की बात करें तो रणदीप ने सैन्य बेस्टसेलर “ऑपरेशन खुकरी” के फिल्म अधिकार हासिल कर लिए हैं और वह महाकाव्य युद्ध नाटक में अभिनय करते नजर आएंगे।

Also Read :  ग्लेन मैक्सवेल ने लिया वनडे फॉर्मेट से संन्यास

वेरायटी डॉट कॉम की रिपोर्ट के अनुसार, रणदीप ने मेजर जनरल राजपाल पुनिया और दामिनी पुनिया की फिल्म ‘ऑपरेशन खुकरी: द अनटोल्ड स्टोरी ऑफ द इंडियन आर्मीज ब्रेवेस्ट पीसकीपिंग मिशन अब्रॉड’ के आधिकारिक फिल्म अधिकार हासिल कर लिए हैं। इस तरह से वह अपने लिए इस परियोजना के तहत एक बड़ा मंच तैयार कर रहे हैं, जो विदेशी धरती पर भारतीय सेना के सबसे साहसी अभियानों में से एक पर आधारित एक सैन्य ड्रामा है।

यह फिल्म वर्ष 2000 की भयावह वास्तविक घटनाओं को पर्दे पर दिखाएगी, जब पश्चिम अफ्रीका के सिएरा लियोन में विद्रोही बलों ने 233 भारतीय सैनिकों को बंधक बना लिया था।

वेरायटी डॉट कॉम के अनुसार, अभिनेता मेजर जनरल राजपाल पुनिया (तब 14वीं मैकेनाइज्ड इन्फैंट्री के एक युवा कंपनी कमांडर) की भूमिका निभाएंगे, जिन्होंने चुनौतीपूर्ण जंगल युद्ध स्थितियों के बीच तनावपूर्ण गतिरोध और असाधारण बचाव अभियान दोनों का संचालन किया था।

Pic Credit : ANI

Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *