Thursday

22-05-2025 Vol 19

Operation Sindoor पर फिल्म का ऐलान, फिल्म का पहला पोस्टर जारी

148 Views

यह फिल्म एक ऐसे मिशन पर आधारित है जिसने पूरे देश को गर्व और सम्मान से भर दिया — ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) । एक ओर जहां भारतीय सशस्त्र बल सीमा पर पाकिस्तान की हर चाल का मुंहतोड़ जवाब दे रही हैं, वहीं दूसरी ओर देश की आंतरिक भावना को झकझोरने वाला यह मिशन अब रुपहले पर्दे पर आने को तैयार है।

भारतीय सेना की बहादुरी और नारी शक्ति के संगम को दर्शाने वाली इस फिल्म की घोषणा हाल ही में की गई, जिसने सोशल मीडिया पर हलचल मचा दी है। फिल्म का निर्माण निक्की-विक्की भगनानी फिल्म्स और कंटेंट इंजीनियर के बैनर तले किया जा रहा है।

इसकी जानकारी मशहूर सेलिब्रिटी फोटोग्राफर विरल भयानी ने दी, जिन्होंने फिल्म का एक AI जनरेटेड पोस्टर साझा किया। इस पोस्टर में एक महिला सैन्य अधिकारी हाथों में बंदूक थामे ऑपरेशन के लिए तैयार खड़ी है, उसकी आँखों में देशभक्ति की चमक और चेहरे पर दृढ़ निश्चय की छाप स्पष्ट नजर आती है।

पोस्टर पर लिखा है — “भारत माता की जय: ऑपरेशन सिंदूर” (Operation Sindoor) , जो फिल्म के जोश और जुनून को बयां करता है।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Viral Bhayani (@viralbhayani)

इस दमदार प्रोजेक्ट को प्रोड्यूस कर रहे हैं विक्की भगनानी, जो कि मशहूर अभिनेता और प्रोड्यूसर जैकी भगनानी के कजन ब्रदर हैं। विक्की ने भी इस फिल्म की घोषणा अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर विरल भयानी के पोस्ट को शेयर करते हुए की है, जिससे साफ जाहिर होता है कि यह प्रोजेक्ट उनके लिए कितना खास है।

ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) न केवल देश की सैन्य ताकत का प्रतीक बनेगा, बल्कि यह फिल्म भारतीय नारी शक्ति के शौर्य, साहस और समर्पण की कहानी भी कहेगी। यह एक ऐसा सिनेमा बनने जा रहा है जो ना सिर्फ देशवासियों को गर्व से भर देगा, बल्कि आने वाली पीढ़ियों को प्रेरित भी करेगा।

क्या आप भी तैयार हैं उस मिशन की कहानी जानने के लिए, जिसने सरहद पर दुश्मनों को करारा जवाब दिया और देश के मान-सम्मान को अक्षुण्ण बनाए रखा?

ऑपरेशन सिंदूर पर बनेगी धमाकेदार फिल्म

हाल ही में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ (Operation Sindoor) नाम की एक नई देशभक्ति फिल्म की आधिकारिक घोषणा की गई है, जो भारतीय सिनेमा को एक नई दिशा देने का दावा कर रही है।

इस फिल्म का विषय बेहद संवेदनशील और रोमांचकारी है – यह कहानी है पाकिस्तान के खिलाफ भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा की गई एक साहसी कार्रवाई की, जिसे ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के नाम से जाना जाता है। फिल्म की घोषणा के बाद से ही दर्शकों में उत्सुकता का माहौल है।

फिल्म के डायरेक्शन की जिम्मेदारी दो अनुभवी और सृजनशील निर्देशकों – उत्तम महेश्वरी और नितिन कुमार गुप्ता को सौंपी गई है। दोनों निर्देशक मिलकर इस प्रोजेक्ट को जीवंत और यथार्थपूर्ण रूप में दर्शकों के सामने लाने की योजना बना रहे हैं।

भले ही फिल्म की स्टारकास्ट को लेकर अभी तक कोई आधिकारिक जानकारी साझा नहीं की गई है, लेकिन निर्देशन टीम और कहानी की गंभीरता को देखकर यह अंदाजा लगाया जा सकता है कि यह एक उच्च स्तरीय प्रोजेक्ट होने वाला है।

विक्की भगनानी, जो बॉलीवुड इंडस्ट्री का एक जाना-माना नाम हैं, इस फिल्म के निर्माण से जुड़े हैं। विक्की इससे पहले भी कई उल्लेखनीय प्रोजेक्ट्स का हिस्सा रह चुके हैं

हाल ही में उन्होंने सोनाक्षी सिन्हा के साथ ‘निकिता रॉय’ नामक फिल्म बनाई है, जो 30 मई को रिलीज होने जा रही है। ऐसे में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ (Operation Sindoor) में उनका सहयोग इस फिल्म की गुणवत्ता और गहराई को और मजबूत बनाएगा।

सच्ची घटना पर आधारित Operation Sindoor

फिल्म की कहानी एक असली घटना पर आधारित है – 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पाकिस्तानी आतंकियों द्वारा किए गए हमले, जिसमें 26 निर्दोष नागरिकों की जान गई थी। इसके जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों ने 7 मई को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ (Operation Sindoor) नाम से एक कड़ा जवाब दिया और पाकिस्तान में मौजूद 9 आतंकवादी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया।

यह ऑपरेशन न केवल सैन्य दृष्टि से महत्वपूर्ण था, बल्कि यह एक स्पष्ट संदेश भी था कि भारत अपनी संप्रभुता और नागरिकों की सुरक्षा से समझौता नहीं करता।

अब इस बहादुरी और रणनीति से भरे मिशन को सिनेमा के माध्यम से दर्शकों के सामने लाया जाएगा, ताकि देशवासियों को इस वीरता की सच्ची कहानी जानने का अवसर मिले। फिल्म में एक्शन, देशभक्ति, भावनात्मक गहराई और यथार्थ के सारे रंग समाहित किए जाएंगे।

यह देखना दिलचस्प होगा कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ (Operation Sindoor) भारतीय सिनेमा में एक नया मील का पत्थर स्थापित करता है या नहीं। पर एक बात तय है – यह फिल्म हर देशभक्त के दिल को छू जाएगी।

also read: रोहित शर्मा के बाद विराट कोहली भी लेंगे टेस्ट क्रिकेट से संन्यास, BCCI को दिया अपडेट

pic credit – grok 

Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *