राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

‘महाभारत’ के शकुनी मामा सरबजीत सिंह का 78 साल की उम्र में निधन

Sarabjit Singh Death :- दिग्गज अभिनेता और फिल्म निर्माता सरबजीत सिंह उर्फ ‘गूफी’ पेंटल का सोमवार को उम्र से संबंधित बीमारियों के चलते निधन हो गया। बॉलीवुड सूत्रों ने यह जानकारी दी। गूफी पेंटल 78 साल के थे और उन्हें स्वर्गीय बीआर चोपड़ा द्वारा मेगा-टेलीरियल ‘महाभारत’ (1988-1990) में ‘शकुनी मामा’ की भूमिका के लिए सबसे ज्यादा याद किया जाता है, जो दूरदर्शन पर बहुत लोकप्रिय था। 4 अक्टूबर, 1944 को पंजाब के तीर्थ नगरी तरनतारन में जन्मे गूफी ने अलग-अलग शैलियों और भूमिकाओं में लगभग 18 टेलीसेरियल्स के अलावा ‘रफू चक्कर’, ‘दिल्लगी’, ‘देस परदेस’, ‘सुहाग’ जैसी फिल्मों में भी काम किया।

पिछले हफ्ते, उनके भतीजे और अभिनेता हितेन पेंटल ने मीडियाकर्मियों को बताया था कि उनके चाचा गूफी की हालत गंभीर है और उन्हें दिल और किडनी संबंधी समस्याओं के चलते अंधेरी के एक निजी अस्पताल में ले जाया गया था। गूफी ने सोमवार सुबह अंतिम सांस ली। दिग्गज एक्ट्रेस सुलोचना लटकर के रविवार को निधन के एक दिन बाद गूफी पेंटल की मौत की खबर से बॉलीवुड में शोक की लहर दौड़ गई है। (आईएएनएस)

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

3 × 4 =