Wednesday

30-04-2025 Vol 19

‘भारत की छवि खराब कर रहा है विपक्ष: चिराग पासवान

केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण मंत्री चिराग पासवान ने कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मजबूती से बचाव करते हुए विपक्ष पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की आलोचना करना न केवल अनुचित है, बल्कि राष्ट्र विरोधी भी है।  

चिराग पासवान ने कहा, “जो लोग प्रधानमंत्री पर सवाल उठा रहे हैं, उन्हें ऐसा करने का कोई अधिकार नहीं है। पीएम मोदी विदेश यात्रा पर थे, लेकिन उन्होंने तुरंत प्रतिक्रिया दी। उन्होंने गृह मंत्री अमित शाह से बात की, उन्हें पहलगाम भेजा और अपनी यात्रा बीच में ही छोड़कर आधी रात तक भारत लौट आए।

पासवान ने प्रधानमंत्री की त्वरित और संवेदनशील प्रतिक्रिया को उनकी नेतृत्व क्षमता का प्रमाण बताया। उन्होंने कहा कि विपक्ष देश की अंतरराष्ट्रीय छवि को नुकसान पहुंचा रहा है।

चिराग पासवान: मधुबनी कार्यक्रम, कल्याणकारी योजनाएं और आतंकवाद पर सख्त संदेश

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि मधुबनी में हुआ कार्यक्रम कोई चुनावी रैली नहीं था, बल्कि गरीबों के लिए कल्याणकारी योजनाओं की घोषणा करने का अवसर था। चिराग पासवान ने कहा, “प्रधानमंत्री ने इस मंच से देश के दुश्मनों को कड़ा संदेश दिया है। समय आने पर करारा जवाब भी दिया जाएगा।

Also Read : पाकिस्तान की गीदड़ भभकी से भारत डरने वाला नहीं: गिरिराज सिंह

उन्होंने कहा कि मोदी सरकार पहले ही कार्रवाई की प्रक्रिया में है और बहुत जल्द देश यह देखेगा कि भारत आतंकवाद का जवाब कैसे देता है। पासवान ने कहा, “प्रधानमंत्री की इस कार्यक्रम में पूरी उपस्थिति, बिना किसी विचलन के, यह स्पष्ट संदेश देती है कि भारत डटकर खड़ा है और झुकेगा नहीं। 

इसके साथ ही उन्होंने महागठबंधन के भीतर बढ़ते मतभेदों की ओर इशारा करते हुए तेजस्वी यादव पर भी तंज कसा। उन्होंने कहा, “तेजस्वी यादव खुद को बहुत बड़ा नेता समझते हैं। महागठबंधन में जिन लोगों के साथ वह व्यवहार कर रहे हैं, उन लोगों को अब खुलकर बोलना चाहिए।

Pic Credit : ANI

Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *