Arvind Kejriwal: आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने एक बार फिर भाजपा पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि आम आदमी पार्टी पर एक फिल्म बनी है।
आज जहां इस फ़िल्म को पत्रकारों को दिखाया जाना था, वहां देखिए, कितनी भारी संख्या में पुलिस लगाकर भाजपा ने इस फ़िल्म को दिखाने से रोक दिया।
भाजपा इस फिल्म से बुरी तरह से डरी हुई है। उन्होंने कहा कि भाजपा इस फिल्म को क्यों रोकना चाहती है? इस फिल्म में आखिर ऐसा क्या है जिससे भाजपा डरी हुई है?
ये फिल्म पर्दे के पीछे के उन सब रहस्यों को उजागर करती है जब गलत तरीके से ‘आप’ के नेताओं को गिरफ्तार किया गया था।
ये भाजपा (BJP) सरकार के गैर कानूनी और गैर संवैधानिक कामों को उजागर करती है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पत्रकारों को देखने के लिए आम आदमी पार्टी पर बनी फिल्म की एक स्पेशल स्क्रीनिंग रखी गई थी।
आज सुबह ही पुलिस ने वहां पहुंचकर इस फिल्म की स्क्रीनिंग रुकवा दी और कहा कि स्क्रीन नहीं की जा सकती है।
Also Read : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जाएंगे प्रयागराज, संगम में करेंगे स्नान-पूजन
इसकी इजाजत नहीं होती कि पुलिस इस तरह से किसी फिल्म की स्पेशल स्क्रीनिंग रोक दे। उन्होंने कहा कि इससे पहले पिछले चुनाव में भी पीएम मोदी (PM Modi) पर एक फिल्म बनी थी, उसे सभी थिएटर में बढ़-चढ़ कर दिखाया गया था।
और यह फिल्म आम आदमी पार्टी के संघर्ष पर बनी है कि कैसे आम आदमी पार्टी के नेताओं को जेल में डाला गया और कैसे उनकी पार्टी तोड़ने की कोशिश की गई।
इसमें कई ऐसे सच हैं जिनको जनता देखेगी तो उसे बहुत कुछ समझ में आ जाएगा। उन्होंने कहा कि इस फिल्म में कई ऐसे राज हैं जो सामने आ जाएंगे तो भाजपा का सच सबके सामने आ जाएगा।
इसलिए भाजपा वाले इस फिल्म को जनता तक नहीं पहुंचने देना चाहते। जबकि ऐसी फिल्मों को दिखाने के लिए कोई परमिशन नहीं लेनी होती।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.
Image Source: ANI


