राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने नितिन नबीन से की मुलाकात

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नितिन नबीन से सोमवार को मुलाकात की और उन्हें नई जिम्मेदारियों के लिए शुभकामनाएं दीं।  

यह मुलाकात सौहार्दपूर्ण माहौल में हुई, जिसमें संगठन से जुड़े विभिन्न विषयों पर भी चर्चा होने की बात कही जा रही है।

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के कार्यालय की ओर से सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर इस मुलाकात की जानकारी शेयर की गई। पोस्ट में बताया गया कि निर्मला सीतारमण ने नितिन नबीन को पार्टी में मिली नई जिम्मेदारी के लिए बधाई दी और उनके सफल कार्यकाल की कामना की।

नितिन नबीन को हाल ही में भारतीय जनता पार्टी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। पार्टी संगठन में उन्हें एक अहम जिम्मेदारी सौंपी गई है, जिसे लेकर भाजपा कार्यकर्ताओं और नेताओं में उत्साह देखा जा रहा है। नितिन नबीन संगठनात्मक अनुभव और सक्रिय भूमिका के लिए जाने जाते हैं।

Also Read : भाजपा की बीएमसी चुनावों के लिए 66 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी

इससे पहले 26 दिसंबर को नितिन नबीन ने वीर बाल दिवस के मौके पर गुरुद्वारा श्री बंगला साहिब में मत्था टेका। उनके साथ दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा और दिल्ली सरकार में मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा मौजूद थे।

26 दिसंबर को ही नितिन नबीन ने शुक्रवार को गुवाहाटी का दौरा किया था, जहां उन्होंने अहम बैठकों में हिस्सा लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरा और जमीनी स्तर पर संगठन को मजबूत करने पर जोर दिया था।

भाजपा असम राज्य कार्यकारिणी की बैठक को संबोधित करते हुए नितिन नबीन ने पार्टी कैडर की प्रतिबद्धता और ऊर्जा की सराहना की थी। उन्होंने कहा था कि कार्यकर्ता ही असम में भाजपा की बढ़ती ताकत की असली वजह हैं।

उन्होंने बूथ स्तर पर संपर्क बढ़ाने और आम लोगों से जुड़ाव को और मजबूत करने का आह्वान किया था।

नितिन नबीन ने कार्यकर्ताओं से पार्टी के विकास एजेंडे और कल्याणकारी योजनाओं को जमीनी स्तर तक ले जाने की अपील की थी ताकि मतदाता भाजपा की सुशासन और विकास की सोच से जुड़े रहें।

Pic Credit : ANI

By Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

1 × 3 =

और पढ़ें