राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए 1700 तीर्थयात्रियों का नया जत्था रवाना

Baba Barfani

जम्मू। दक्षिणी कश्मीर में हिमालय में स्थित पवित्र अमरनाथ गुफा के दर्शन करने के लिये करीब 1771 तीर्थयात्रियों का एक नया जत्था बाबा बर्फानी (Baba Barfani) के ‘बम बम भोले’ की गूंज के साथ शनिवार को यहां भगवती नगर यात्री निवास आधार शिविर से रवाना हुआ।

जानकारी के अनुसार करीब 1771 तीर्थयात्री 63 वाहनों के बेड़े में पहलगाम और बालटाल दोनों मार्गों के लिए रवाना हुये। इनमें से 772 तीर्थयात्री बालटाल के लिए और 999 तीर्थयात्री पहलगाम के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच आधार शिविर से रवाना हुये। श्रद्धालुओं के बाबा बर्फानी (Baba Barfani) के ‘बम बम भोले’ मंत्र के तेज उच्चारणों से वातावरण आनंदमय हो गया।

उल्लेखनीय है कि पिछले साल 4.5 लाख से अधिक तीर्थयात्रियों ने बाबा बर्फानी के स्वनिर्मित शिवलिंग के दर्शन दर्शन किये थे। इस साल वार्षिक अमरनाथ यात्रा 29 जून को शुरू हुई थी और यह 52 दिनों तक चलेगी। अमरनाथ यात्रा 19 अगस्त को समाप्त होगी।

Read more: कांवड़ मामले का आदेश लागू रहेगा

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

9 + six =

और पढ़ें