Wednesday

30-04-2025 Vol 19

बेलगावी की सीमा पर कर्नाटक पुलिस हाई अलर्ट पर

442 Views

Maharashtra :- महाराष्ट्र के कोल्हापुर जिले में सोशल मीडिया पर औरंगजेब और टीपू सुल्तान की प्रशंसा करने वाली एक पोस्ट को लेकर हुई हिंसा के बाद किसी अप्रिय घटना से बचने के लिए कर्नाटक पुलिस बेलगावी में हाई अलर्ट पर है, जो जिले के साथ सीमा साझा करता है। बेलागवी जिले के पुलिस थानों को गश्त बढ़ाने और हिंसा की किसी भी घटना में शामिल होने के खिलाफ चेतावनी भेजने के लिए सतर्क कर दिया गया है। महाराष्ट्र की सीमा से लगे गांवों और कस्बों में अतिरिक्त बल भेजा गया है। पुलिस ने जिले के निप्पनी, कोगनोली, बोरागांव, अक्कोला, यक्षम्बा, बेदकिहाल, मानकपुरा, सिदनाला, मंगुरा और चंदूरा क्षेत्रों में गश्त तेज कर दी है, जहां बड़ी सख्ंया में मराठी आबादी है।

पुलिस जनता को अफवाहों पर विश्वास न करने के लिए अनाउंसमेंट कर रही है। पुलिस सूत्रों ने यह भी पुष्टि की कि साइबर विंग सोशल मीडिया पोस्ट पर पैनी नजर रख रहा है और अधिकारियों को व्हाट्सएप ग्रुपों में प्रसारित संदेशों की जानकारी एकत्र करने का भी निर्देश दिया है। कोल्हापुर में पुलिस ने निषेधाज्ञा के बावजूद शिवाजी चौक पर प्रदर्शनकारियों को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज किया और आंसू गैस के गोले छोड़े। दो गुटों के बीच पथराव की भी खबर है। पुलिस ने 20 लोगों को हिरासत में लिया और गुरुवार दोपहर तक शहर में मोबाइल इंटरनेट सेवाएं बंद कर दीं हैं। (आईएएनएस)

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *