नई दिल्ली | Valentine Day vs Cow Hug Day: फरवरी का महीना प्यार-मोहब्बत का महीना! जो सभी पर लागू होता है, लेकिन आजकल के युवक और युवती तो इसे केवल लव-रोमांस के नजरिए से देखते हैं। जिसके चलते सरकार ने सभी से एक अपील करते हुए 14 फरवरी यानी वैलेंटाइन डे को ’काउ हग डे’ के रूप में मनाने की बात कही थी। जिसे अब वापस ले लिया गया है।
शुक्रवार को पशु कल्याण बोर्ड (एडब्ल्यूबीआई) ने एक आदेश जारी करते हुए वैलेंटाइन डे को ’काउ हग डे’ के रूप में मनाने की अपील को वापस ले लिया है। बता दें कि, इससे पहले मत्स्य, पशुपालन और डेयरी मंत्रालय के पशुपालन और डेयरी विभाग के अंतर्गत आने वाले एडब्ल्यूबीआई सोमवार को ही वैलेंटाइन डे को ’काउ हग डे’ के रूप में मनाने की अपील की थी।
एडब्ल्यूबीआई ने क्या कहा आदेश में?
एडब्ल्यूबीआई ने आदेश जारी करते हुए कहा है कि, ’सक्षम प्राधिकारी और मत्स्य पालन, पशुपालन और डेयरी मंत्रालय के निर्देशानुसार 14 फरवरी, 2023 को ’काउ हग डे’ मनाने के लिए भारत के पशु कल्याण बोर्ड की ओर से जारी की गई अपील वापस ली जाती है।
कुछ लोगों ने सोशल मीडिया पर जताई नाराजगी
गौरतलब है कि, एडब्ल्यूबीआई की ओर से वैलेंटाइन डे की बजाए काउ हग डे के रूप में मनाने की अपील के बाद सोशल मीडिया पर कई लोग भड़क गए थे और अपनी नाराजगी दिखाई थी। यहां तक की युवा वर्ग तो इस फैसले के बाद सोशल मीडिया पर तरह-तरह के मीम्स और जोक्स बनाने लगे थे।
विपक्षी दलों के नेताओं ने उड़ाया जमकर मजाक, साधा निशाना
Valentine Day vs Cow Hug Day: गौरतलब है कि, उद्धव ठाकरे गुट की शिवसेना के नेताओं ने भी ’काउ हग डे’ पहल का मजाक बनाया था और पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा था। वहीं टीएमसी नेता और राज्यसभा सांसद शांतनु सेन ने भी इस पर सवाल उठाते हुए कहा कि ’काउ हग डे’ दूसरे मुद्दों से ध्यान हटाने का माध्यम है। सीपीआई (एम) के एलामारम करीम ने तो इसे हास्यास्पद और देश के लिए शर्मनाक बताया था।
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.


