Monday

16-06-2025 Vol 19

एक दिन में कोरोना से 10 मौतें

20 Views

नई दिल्ली। कोरोना वायरस का संक्रमण फैलने की रफ्तार कुछ कम हुई है लेकिन एक दिन में 10 लोगों की मौत ने चिंता बढ़ा दी है। रविवार की सुबह केंद्रीय स्वास्थ्य व परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण से 10 लोगों की मौत हुई है। कोरोना के नए वैरिएंट से एक दिन में हुई ये सबसे ज्यादा मौतें हैं। सरकारी आंकड़ों के मुताबिक केरल में पांच, दिल्ली में तीन और महाराष्ट्र में दो मरीज की मौत हुई है। जनवरी से अब तक कोरोना से 97 मरीजों की जान गई है।

सरकारी आंकड़ों के मुताबिक देश के 31 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में एक्टिव केसों की संख्या 7,383 पहुंच गई है। हालांकि रविवार को नया मामला दर्ज नहीं हुआ, जबकि 17 मरीज ठीक हुए हैं। केंद्र सरकार के आंकड़ों के मुताबिक केरल में सबसे ज्यादा 2,007 केसेज हैं। इसके बाद गुजरात में 1,441 और पश्चिम बंगाल में 747 एक्टिव केसेज हैं।

रविवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटे में यानी शनिवार को महाराष्ट्र में कोरोना के 53 नए केस मिले। वहीं दो मरीजों की मौत हो गई। राज्य में कुल 1,967 संक्रमित मरीज सामने आ चुके हैं। उधर उत्तर प्रदेश सरकार ने कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए सावधानी बरतने का निर्देश जारी किया है। सभी अस्पतालों को जरूरी दवाएं, पीपीई किट, जांच सुविधाएं, आइसोलेशन बेड, ऑक्सीजन सिलेंडर, आईसीयू और वेंटिलेटर जैसी सुविधाओं को तैयार रखने को कहा गया है।

NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *