श्रीनगर। जम्मू कश्मीर में मंगलवार को बड़ा हादसा हो गया। पूंछ जिले में मंगलवार की शाम को सेना की एक वैन करीब डेढ़ सौ फीट गहरी खाई में गिर गई। वैन में 18 जवान सवार थे। इनमें से पांच की मौत हो गई। वहीं, 10 घायल हैं। बताया जा रहा है कि घायलों में से चार की हालत गंभीर है, जबकि तीन जवान लापता हैं। देर शाम तक लापता जवानों की तलाश चल रही थी। इससे पहले पिछले महीने नवंबर में सड़क हादसे में कम से कम पांच और लोगों की मौत हो चुकी है।
Also Read: महिलाओं के साथ मंडी पहुंचे Rahul Gandhi, बोले “लहसुन कभी ₹40 था, आज ₹400!, कुंभकरण की नींद….
बहरहाल, मंगलवार की घटना को लेकर बताया गया है कि सेना के जवान शाम को लाइन ऑफ कंट्रोल यानी नियंत्रण रेखा की ओर जा रहे थे। इसी दौरान बलनोई इलाके में घोड़ा पोस्ट के पास ड्राइवर ने संतुलन खो दिया, जिससे से वैन खाई में गिर गई। हादसे की सूचना मिलते ही सेना की क्विक रिस्पॉन्स टीम यानी क्यूआरटी मौके पर पहुंची और राहत व बचाव का काम शुरू किया। घायल जवानों को आसपास के अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया है।
सभी जवान 11 मराठा रेजिमेंट के बताए जा रहे हैं। देर शाम खबर आई कि लापता जवानों की सघन तलाश चल रही थी। इससे पहले नवंबर में दो अलग अलग घटनाओं में पांच जवानों की मौत हो गई थी। चार नवंबर को राजौरी में सड़क हादसे में दो जवानों की जान चली गई थी। वहीं, दो नवंबर को रियासी जिले में कार खाई में गिर जाने से तीन लोगों की मौत हो गई थी।
Image Source: UNI


