कोलकाता। पश्चिम बंगाल एक बार फिर मेडिकल की छात्रा से बलात्कार की घटना पर आंदोलित हुआ है। घटना शुक्रवार की है। पश्चिम बंगाल के पश्चिम बर्धमान जिले के दुर्गापुर में एक मेडिकल छात्रा के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है। खबरों के मुताबिक पीड़ित छात्रा अपने एक पुरुष दोस्त के साथ डिनर पर गई थी। वापस लौटते समय तीन लोगों ने उनका रास्ता रोका। उस समय छात्रा का दोस्त उसे छोड़कर भाग गया, जिसके बाद आरोपियों ने उसके साथ बलात्कार किया।
पुलिस ने शनिवार को बताया कि पीड़ित छात्रा ओडिशा के जलेश्वर की रहने वाली है और दुर्गापुर के एक निजी मेडिकल कॉलेज में दूसरे वर्ष की छात्र है। यह घटना मेडिकल कॉलेज कैंपस के बाहर हुई। मेडिकल छात्रा का पास के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है। इस बीच, राष्ट्रीय महिला आयोग की टीम रविवार को दुर्गापुर जा रही है। भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री सुकांत मजूमदार ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पश्चिम बंगाल को बलात्कारियों और अपराधियों के लिए सुरक्षित ठिकाना बना दिया है।
आरजी कर अस्पताल में जूनियर डॉक्टर के साथ बलात्कार के बाद उसकी हत्या कर दी गई थी। उस जूनियर डॉक्टर के पिता ने भी दुर्गापूर की इस घटना पर गुस्सा जाहिर किया है। गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल में अगले साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं और उससे पहले हो रही ऐसी घटनाओं को भाजपा बड़ा मुद्दा बना रही है।